Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение Самостоятельный анализ гардероба





 

Вы прочитали книгу и ознакомились с кейсами. Я надеюсь, это снабдило вас полезной информацией, мотивацией и вдохновением для того, чтобы произвести волшебные изменения в вашем гардеробе и в вашей жизни. Хотя мои методы требуют серьезной психологической подготовки, вы можете попробовать с их помощью совершить трансформацию самостоятельно. Вы можете даже привлечь подругу или группу поддержки, чтобы увидеть, к чему приводит трансформация по методу связи внутреннего с внешним.

Пять этапов анализа гардероба помогут вам достичь результата.

1. Обследование

2. Разработка

3. Изменение

4. Исследование

5. Будущее

Обследование того, что у вас есть, и выяснение, почему это у вас есть. Копните в глубь гардероба, не обращая внимания на поверхностные свойства. Ищите стереотипы в своей манере одеваться. Ваши вещи, как правило, плохо подогнаны? Они не соответствуют вашему возрасту? Вы никогда не носите их? Они вышли из моды? Во второй части этого этапа устанавливается связь между стереотипами в вашей манере одеваться и психологическими причинами, обусловливающими их. Это может быть: застревание в жизненной колее, проблемы с телесным образом, возрастные страхи, остановка в развитии, упадок духа и неудовлетворенность жизнью. Вам также нужно изучить чувства, которые вызывает в вас каждый из предметов вашей одежды.

Создание нового гардероба и определение желаемого образа жизни. В этом этапе две части. Первая – обдумывание жизненных целей. Кем вы хотите быть? Куда хотите двигаться? Чего хотите достичь? Что хотите изменить? И вот мой самый любимый вопрос: каким образом вы сможете понять, что живете полноценной жизнью? Вторая часть – создание гардероба, который вы хотели бы иметь. Установите, соответствует ли ваш гардероб желаемому образу жизни и желаемому стилю? В качестве источника вдохновения можете использовать вашу коллекцию образцов моделей одежды. Вы также должны решить, какие вещи оставляете и чем следует дополнить ваш гардероб, исходя из типа вашей фигуры, цветовых предпочтений, образа жизни и бюджета.

От чего следует избавиться? Что вы оставите? Что будете покупать? Неудивительно, что провести фактические изменения часто бывает очень сложно. Их трудно обсуждать и планировать, но их внедрение не должно становиться невыполнимой задачей. Именно в ходе этого этапа вы заполняете пустые места между отправными точками и целями – и в том, что касается гардероба, и в части, относящейся к вашим жизненным устремлениям. Как вы уже знаете, два типа целей взаимосвязаны и подкрепляют друг друга. Если вы не прониклись необходимостью действия и воплощения плана, ничего не произойдет. Следовательно, при планировании изменений в жизни и гардероба вам следует внимательно изучить обоснование каждого из них. И, наконец, наступает время очистки, покупок и наполнения ежедневника мероприятиями по выполнению психологической части вашего «домашнего задания».

Исследуйте то, что происходит. Первые изменения – очистка шкафов, составление плана, покупка вещей, новые занятия – могут сначала вызвать замечательные ощущения. Однако не исключено, что на следующий день или через неделю они исчезнут. Изменения в вашей одежде и жизни могут показаться хлопотными, пугающими и утомительными. Проверка хода процессов и отчет о выполнении задач – ключевые элементы любой перестройки. Задайте себе некоторые вопросы из тех, которые я задаю моим клиентам сразу же по окончании сеанса. Что вы чувствовали до, во время и после окончания процесса изменений? Что показалось вам простым, а что вызывало наиболее сильное внутреннее сопротивление? Как вы себя чувствуете в новой одежде? Как реагируют на вас окружающие? Как вы справляетесь с их реакцией? Как вы реагируете на себя?

Проверьте себя еще раз через неделю или через две. Скорее всего, вы обнаружите, что ваши ответы на вопросы изменились. В действительности же, как это происходит с большинством моих клиентов, к этому моменту вы уже становитесь спокойнее и даже можете испытывать некоторое «облегчение».

Что дальше? На последнем этапе следует определить, какие из предметов гардероба следует сохранить для поддержания вашего образа жизни. В этот же момент времени необходимо создать план вашей будущей жизни, сформулировать краткосрочные и долгосрочные цели и определить конкретные этапы достижения каждой из них. Я также настоятельно рекомендую подготовить план действий на случай чрезвычайных обстоятельств. Он пригодится для решения проблем, которые могут возникнуть в будущем.

 

Date: 2015-10-21; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию