Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы: как избавиться от лейблов





 

Когда вы используете бренды, чтобы замаскировать какие‑то свои недостатки, ваша одержимость логотипами имеет намного более глубокие корни. Уверяю вас: бренды в этом случае не помогут. После покупки вы испытаете эмоциональный всплеск, но он быстро сменится финансовым унынием. Кроме того, ваше огорчение не ограничится вашим портмоне. Вас ждет и эмоциональный спад. В попытках укрепиться внутренне с помощью украшения внешнего фасада мы окончательно расстраиваем себя, и в итоге наступает период разочарования.

Финансовый кризис разразился из‑за нашего навязчивого желания быть не хуже других. Чтобы создать иллюзорную жизнь, мы приобретаем вещи, которые не можем себе позволить. В былые времена, если у вас не было денег, вы не совершали покупку. Теперь можно купить сегодня, а рассчитаться позже, но зачастую мы платим при этом значительно более высокую цену.

Если, подобно Мэри, вы используете лого, чтобы заполнить пустоту и выглядеть богатой, попробуйте понять, что вы собой представляете без всего этого. Сфокусируйтесь на ваших внутренних ценностях без внешних дополнений. Вас должно быть достаточно.

Познайте себя. Часто мы теряем способность оценивать себя объективно. Представьте себе инопланетянина, прибывшего на Землю (очень эффектно, я понимаю). Представьте, что он способен видеть вашу физическую сущность, вашу ментальную сущность, вашу эмоциональную сущность и вашу духовную сущность. Приняв во внимание и изучив всю информацию с этих позиций, что бы он смог сказать о вас? Как бы он смог описать вас? Сейчас я не интересуюсь мнением, мне нужны именно факты. Что справедливо в отношении вас? Случалось ли вам присутствовать на мероприятии, когда чья‑нибудь реакция полностью выбивала вас из колеи? В начале вечера вы чувствуете себя импозантной, но затем одна ухмылка или легкий смешок заставляет вас почувствовать себя так, будто вы допустили неисправимую ошибку в своем наряде. Кто не бывал в таком положении? Одна личность, осмотрев нас с головы до ног, заставляет нас чувствовать себя неполноценными из‑за того, что мы собой представляем и что на нас надето. Если эта личность так критически относится к другим, наверное, она так же строго судит себя. Но если вы знаете себя, никто не сможет навредить вам, просто спроецировав свою собственную неуверенность в себе на вас. Вы никогда не ощутите потребности заслужить ее одобрение, будучи довольны тем, что находится под вашей одеждой, и тем, что скрыто под вашей кожей.

Все, кто начинает гнаться за вещами в попытке улучшить в себе то одно, то другое, потеряли понимание того, что они собой представляют в отсутствие одежды и прочих украшений. Раз это произошло с вами, то наступило время осознать себя как таковую – без работы, без машины, без дома – и понять свою чистую ценность. Да, иметь красивые вещи приятно.

Но думать, что они могут сделать вас лучше, – заблуждение. Если вы знаете себя, никакая сумка Биркин или платье Гуччи не станут мерилом ваших достоинств. Если вы знаете себя, вы сможете чувствовать себя абсолютно комфортно в компании людей, наряженных в дизайнерские вещи, в своей майке из Target, шортах Old Navy и туфлях из Walmart.

Знайте, что вам нравится. В сегодняшнем мире на нас постоянно обрушивается поток чужих мнений, и поэтому порой бывает трудно услышать собственный голос. Нам могут говорить, что последнее творение г‑на Х. является самой новаторской, прогрессивной и желанной модной коллекцией нашего времени. Но почему вы решили, что это справедливо и для вас? Если бы подошва туфель не была окрашена в ярко‑красный цвет, стоило бы покупать их за $1200? Все мы попадались на удочку «правильного» бренда, «правильного» цвета и «правильного» стиля, которые должны создать образ успешных и состоятельных людей. Выбор, который может быть сделан на основе подобных критериев, скорее всего, проделает дыру в бюджете и приведет к покупке совершенно ненужных вещей.

В знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля» хитроумные портные убеждают короля, что его новые одежды могут увидеть только достойные люди. Хотя тот и понимает, что на самом деле раздет, он соглашается принять участие в фарсе. Когда он показывает свой новый наряд верным подданным, лишь ребенок осмеливается сказать, что король на самом деле голый. Вы больше похожи на этих лояльных подданных или на этого ребенка? Вы хотите быть частью толпы или обладаете собственным мнением? Вы покупаете вещи, потому что они вам действительно нравятся, или потому, что вам кажется, что их нужно купить? Знайте, что вам нравится, и вы всегда будете знать, что надеть.

А о чем ваша история? Мы проводим так много времени в сожалениях о прошлом и переживаниях из‑за настоящего, что совершенно не думаем о будущем. Я искренне верю в то, что мы создаем свою историю. Да, на пути возникают препятствия в виде болезней, личных трудностей, финансовых проблем и тому подобного, но мы остаемся капитанами собственного корабля. Куда вы держите путь на своем? Возможно, вы уже увязли в попытках заставить объекты внешнего мира, такие как дизайнерская одежда, придать вам большую значимость в собственных глазах. Попробуйте сменить угол зрения. Забудьте о бесполезных гонках и направьте энергию на создание собственной истории. Сделаете это – и ваша одежда последует за вами. Чтобы хорошо относиться к себе, мало дорогой одежды, еды, вещей и приятной компании. Самоуважение связано с жизненной целью и борьбой за ее достижение. Может быть, вам и не удастся ее достичь, но ценность представляет именно приобретенный опыт (усилия, трудности, смены направлений, переосмысление, рост), а не одежда из универмага Saks.

Станьте. Итак, вы знаете, кто вы. Знаете, что вам нравится. Знаете, чего хотите от жизни… И чего вы тогда ждете? Вы ждете, чтобы вам помогли? Тогда вот что: у всех хватает собственных проблем в жизни, и вам следует решать свои самостоятельно. Вы ищете мотивацию? Успехов вам на этом пути, потому что мотивация появляется после того, как вы начинаете что‑то делать. Вам нужна еще какая‑то информация? Выбросьте ваши книги по самопомощи и не ждите завтрашнего дня, чтобы начать движение к цели, которую вы сами себе обрисовали. Не поддавайтесь желанию исказить свое видение с помощью предметов внешнего мира, которые, как вам кажется, усилят ваш имидж. Не усилят. Это всего лишь иллюзии, и они не являются частью вас. Вами просто пытаются манипулировать, чтобы вы поверили, что эти вещицы сделают вас прекраснее. Покупая от неуверенности, вы добавляете себе неуверенности и желания покупать еще и еще. Не попадайтесь в эту ловушку. Если вам нужно устроить «пост» на покупки, так и поступайте. Если вы хотите разобраться в своих вещах с лого, отложите их в сторону на какое‑то время. Только когда вы твердо знаете, что именно вы собой представляете, вы можете спокойно носить на себе имя кого‑то еще.

 

Date: 2015-10-21; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию