Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскажите о себе





 

Иногда мы в прямом смысле слова становимся ходячими рекламными щитами. Послания с нашей одежды подают четкие сигналы – от тонких намеков до смешной откровенности. Например, что вы «парень миленький» и помогаете детской больнице Св. Джуда. Вы сообщаете миру: «Я сегодня проголосовала» или «Я целуюсь с ковбоями». Возможно, вы участвуете в «индюшачьем кроссе на 2000» или в «голом забеге однокурсников». Все, кто вас видит, теперь знают о том, что вы были президентом дискуссионного клуба в «университете беличьего зуба» и что когда вы там учились, то относились к сообществу «дельт дельта дельта». Такие надписи – одежный аналог наклеек на бамперы автомобилей. Мир получает представление о ваших интересах, занятиях, политических пристрастиях, симпатиях и антипатиях.

Признаюсь, когда‑то я тоже увлекалась надписями на футболках. Я не имею в виду надписи про марафоны и благотворительные общества. Я имею в виду «склонна к тощим очкарикам» или «клади свою сосиску в мою булочку».

Исследовать, почему вы решили высказаться о себе именно так с помощью надписей на футболках, может быть исключительно плодотворным упражнением самоанализа. Вне зависимости от того, говорим мы о дизайнерских или о самодельных предметах. Вы носите это только потому, что вам нравится? Вы носите это, потому что иначе не уверены в правильности своей идентификации? Вы носите это потому, что хотите спрятать себя? Носите в надежде завязать разговор? Носите, чтобы рассказать миру о своих достижениях?

Лого

Реклама не ограничивается телевидением, журналами и витринами магазинов. Вы становитесь ходячим рекламным щитом вашего любимого бренда, когда носите одежду с его логотипом. Вам когда‑нибудь попадался парень, одетый в костюм банана, который скачет по обочине дороги, зазывая вас заглянуть в его магазин? Знаете что? Вы и есть этот парень.

Лого – невероятно мощный инструмент, который компании используют для продажи своей продукции и сохранения лояльности покупателей. Подобно знаменитому тартану Burberry или двум скрещенным буквам «С» Chanel, лого становятся обозначением определенного стандарта жизненного стиля, который устанавливает тот или иной бренд. Надевая одежду с фирменным знаком, мы выражаем свою поддержку бренду и связанному с ним образу жизни. Лого особенно эффективны, когда нужно подчеркнуть иерархическое положение. В этом случае от одежды исходит громкий и ясный сигнал: я могу себе позволить и эту марку, и соответствующий ей стиль жизни.

Как и все остальное, значение логотипов меняется со временем. Помню свой особенно трудный в финансовом смысле год во время учебы в аспирантуре. Мне нужно было выбирать между едой и брендами, и в стиле Кэрри Брэдшоу я решила, что лучше буду голодать. К концу года у меня скопилось такое количество вещей с буквами, символами и характерными узорами, что мне стало действительно трудно подобрать себе наряд. Если я долго смотрела на себя в зеркало университетского лифта, я могла увидеть, как на узорах плавают дельфины или расцветают полевые цветы. Думаю, что я вылечилась от своей одержимости логотипами, когда узнала, что коровам тоже наносят фирменное клеймо на бока.

 

 

...

Я вылечилась от своей одержимости логотипами, когда узнала, что коровам тоже наносят фирменное клеймо на бока.

 

Одержимость фирменными логотипами – одна из наиболее распространенных ошибок в одежде, характерных для нашего времени. Желание имитировать героев реалити‑шоу, знаменитостей и светских персонажей начинается с гардероба, и особенно с вещей с логотипами. Несмотря на то что это желание кажется вызванным извне, то, что написано на вашей одежде, сообщит о вас окружающим намного больше, чем просто то, что вам нравится марка Goyard.

 

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию