Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы капсульного гардероба





 

Если у вас мало времени, капсульный гардероб – решение ваших проблем с одеждой. Такой подход подразумевает минимальное количество вещей для создания максимального количества нарядов. Вспомните школьное задание: составить как можно больше словосочетаний из определенного списка слов. Капсульный гардероб дает похожий результат – экспоненциальный рост сочетаний элементов одежды.

Этот подход сделала популярным Донна Каран [11], представив в 1980‑х годах свою капсульную коллекцию на основе «семи простых предметов»: боди, пальто, пиджака, блузки, юбки, брюк и вечернего платья. С тех пор дизайнеры одежды предлагают капсульные коллекции для бизнесвумен, женщин с ограниченным бюджетом и тех, кому нужна помощь в создании гардероба.

Для того чтобы иметь собственную капсульную коллекцию, вам не нужен дизайнер. Выберите от пяти до пятнадцати предметов, которые вы можете носить везде и всегда. Какие вещи, позволяющие создать удобный гардероб, вы возьмете с собой на необитаемый остров или будете спасать в первую очередь при пожаре? Например, платье‑футляр, блейзер, легинсы и топ.

Убедитесь, что выбранные предметы будут сочетаться между собой и их можно комбинировать друг с другом. Скажем, все они будут черного или кремового цвета. Уберите все ненужное, а также вещи, которые могут быть заменены другими. Например, мне могут не понадобиться легинсы, если у меня есть брюки, выполняющие аналогичную функцию. И, наконец, подберите аксессуары: сапоги для верховой езды, ботфорты, полуботинки, сандалии, босоножки на массивном каблуке, туфли на шпильке, колготки, прозрачные чулки, украшения, шарфы и шляпы.

Помните: смысл капсульной коллекции заключается в создании эффективного гардероба с помощью минимального количества вещей. В этом случае нет места для излишеств. Вы должны быть способны упаковать все наряды в небольшой чемодан и иметь в своем распоряжении полноценный гардероб. Если вам сложно создать капсульную коллекцию самостоятельно, прочитайте книгу Нины Гарсия «100 вещей идеального гардероба», «Эксмо». Она описывает сто основных предметов, из которых вы сможете выбрать минимальное количество для создания максимального эффекта.

 

 

* * *

 

Для большинства из нас работа является необходимостью. Вне зависимости от того, любим мы ее или терпеть не можем, бороться с перегруженностью бывает сложно. И тем не менее жизнь для работы – это не жизнь. Вы не живете по‑настоящему, если посвящаете ей большую часть своего времени. Но вы можете поставить себе задачу совершить те изменения, которые в ваших силах, и тем самым добавить радости в свой рабочий день.

 

Date: 2015-10-21; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию