Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 Рабочий момент Когда офисная одежда пристала к вам навечно





 

История нашей карьеры не начинается с того дня, когда вы впервые пришли на работу. Стремление к успехам в труде зарождается в более раннем возрасте, когда мы еще проходим тесты и сдаем экзамены для оценки умственного развития. Часто наши пути уже предопределены в момент, когда мы делаем первый шаг. Сейчас даже в подготовительной группе детского сада обучают нескольким иностранным языкам, музыке и легкоатлетическим дисциплинам!

В качестве психолога я нередко бываю вовлечена в «процесс достижения», когда провожу оценку когнитивных способностей. Такая оценка включает измерения детского интеллекта, функций памяти, обработки информации, внимания и успехов в обучении. Это необходимо для того, чтобы выявить какие‑либо трудности, которые ребенок может испытывать при обучении, особенно в школе. И именно в процессе когнитивной оценки я чаще всего близко знакомлюсь с надеждами, которые питают родители в отношении своих детей.

Наблюдения, собеседования и тестирования занимают два дня, после чего требуется еще неделя на оценку, интерпретацию и компиляцию результатов. После этого я готова представить отчет и приглашаю родителей с детьми ознакомиться с выводами. Это очень важный и волнующий день, поскольку прием в учебное заведение и зачисление в определенные классы могут быть напрямую связаны с результатами оценки. И когда я сообщаю родителям, что их ребенок показал удовлетворительный среднестатистический результат, меня всегда поражает их разочарование. При более внимательном рассмотрении выясняется, что их недовольство вызвано не результатом обследования как таковым и не оценкой развития ребенка. Просто им кажется, будто эта оценка прямо связана с будущими школьными и профессиональными успехами.

Многие из нас посвящают от двенадцати до двадцати лет своей жизни (начиная с первых тестов в начальных классах школы до поступления в престижный университет и аспирантуру) работе по достижению великой цели. Вся наша учеба, социализация, бесплатный труд на практике, летние стажировки, собеседования и последующие отказы, общественная работа в университете направлены на то, чтобы получить в итоге хорошее место. С этим же связаны надежды и ожидания наших родителей.

Но бесконечные изменения на этом не заканчиваются. После периода измерения академических успехов наступает период измерения профессиональных достижений. И может оказаться, что мы не ограничиваемся рамками рабочего дня. Работа проникает в наши дома через мобильные телефоны на тумбочках у изголовья кровати в спальне и через компьютеры в гостиных. В отпуск мы берем с собой Блэкберри, а если болеем дома, то вместе с офисным лэптопом. Неудивительно, что наша самоидентификация зачастую полностью растворена в работе!

 

Date: 2015-10-21; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию