Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации





 

ЦВ 1. Домик в порах в псевдоафриканском стиле (см. также гл. 2)

 

ЦВ 2. Спальня. Кусочек средиземноморского рая (см. также гл. 4)

 

ЦВ З. Ночной клуб «Сфинкс» (см. также гл. 5)

 

ЦВ 4. Русская пирожковая (см. также гл. 6)

 

ЦВ 5. Русская баня (см. также гл. 7)

 

ЦВ 6. Выставочный стенд в псевдоукраинском стиле (см. также гл. 8)

 

ЦВ 7. Индийская баня (см. также гл. 9)

 

ЦВ 8. «Японская» летняя кухня (см. также гл. 10)

 

ЦВ 9. Японская баня (см. также гл. 11)

 

ЦВ 10. Магазин одежды и обуви в стиле хай‑тек (см. также гл. 13)

 

ЦВ 11. Спальня в стиле арт‑нуво (см. также гл. 18)

 

ЦВ 12. Спальня звезды в стиле арт‑деко (см. также гл. 19)

 

ЦВ 13. Комната программиста в стиле экспрессионизм (см. также гл. 16)

 

ЦВ 14. Приемная издательства «молодежного глянца» в стиле поп‑арт (см. также гл. 20)

 

ЦВ 15. Интерьер в стиле ренессанса (см. также гл. 23)

 

ЦВ 16. Стиль рококо, воплощенный в гостиной частного дома (см. также гл. 25)

 


[1]3D‑визуализация – созданный интерьер еще не существующего дома/квартиры в программе трехмерного моделирования. Работа эта достаточно трудоемкая, а потому и стоит недешево. Однако цена за метр квадратный может сильно колебаться в зависимости от выбранного стиля, сложности дизайна, детализации конечной визуализации. Также на стоимость дизайн‑проекта существенно влияет возможность использования уже готовых моделей мебели, сантехники, или же клиент хочет видеть именно такой диван вот такой фирмы, именно такое кресло именно с такими львами на подлокотниках – то есть каждый элемент интерьера дизайнеру придется моделировать с нуля, учитывая масштабы квартиры – это вообще очень дорогостоящий и не быстрый процесс.

 

[2]Авторский надзор – контроль ремонтных работ дизайнером и согласование (увязывание) изменений в связи с внезапно обнаружившимися проблемами. Необходим в том случае, если вы сами плохо разбираетесь в строительстве и дизайне. Лучше все недостатки исправлять во время ремонтных работ, а не тогда, когда уже нужно что‑то переделывать. Кроме того, во время ремонта у работников неизбежно будет возникать масса частных вопросов, которые желательно решать с дизайнером, прибывшим на место или хотя бы в телефонном режиме. Да и вообще, чтобы ремонт квартиры был под контролем, необходимо наведываться на место ремонтных работ пару раз в неделю, а это не всегда приемлемо для занятых своим бизнесом людей.

Вы сами решаете – необходим ли вам авторский надзор. В него входит постоянный мониторинг объекта, корректировка дизайн‑проекта по просьбе заказчика или в связи с непредвиденными обстоятельствами, "всплывшими" во время ремонта. Стоимость этой услуги зависит от того, насколько изначально сложен по дизайну был проект, где находится ремонтируемый объект, а также как часто придется дизайнеру контролировать ход ремонтных работ и согласовывать изменения.

 

[3]ЦВ – цветная вклейка (см. "Иллюстрации" в конце книги).

 

[4]Сари – индийская женская одежда. Представляет собой кусок ткани размером 5 – 9x1 м. Одним краем драпируют ноги, другой набрасывают на плечо или голову в виде шали. Из одного сари можно сделать две занавески, разрезав пополам.

 

[5]Татами – циновка из соломы. Используются для восточных единоборств или застилания полов в домах. Японцы считают, что неправильное их расположение может принести в дом несчастье. Татами имеют определенную площадь и форму, и площадь комнат также измеряется в татами.

 

[6]Кимоно – традиционная японская одежда. Представляет собой прямой халат с запахом и широкими рукавами. У женщин внутренняя часть рукавов и пройма не зашивается, а пояс гораздо шире, чем у мужчин, и укладывается на спине в большой бант.

 

[7]Конструктивизм – направление, возникшее в СССР и некоторых европейских странах в нач. – сер. 20 века. Выражался в разработке функционально оправданных вещей – моделей одежды, мебели, посуды и т. д.

 

[8]Флокати – пушистый ковер (или плед) с длинным ворсом, родиной которого считается Греция. Из 100 % новозеландской шерсти ткут полотно с длинными петлями, которые затем вручную разрезают, получая ворс. Каждое полотно отправляют на горный водопад, где бурлящая вода в течение долгих часов распушает волокна, делая из необычайно мягкими. Вот почему они получаются такими роскошными, теплыми и красивыми.

 

[9]Дадаизм – от франц. dada – конек, деревянная лошадка, детский лепет – модернистское течение, которое появилось в Швейцарии в среде интеллигентов‑анархистов в начале ХХ века. Выражалось в иррационализме, своеобразном художественном хулиганстве.

 

[10]Поскольку высокие стрельчатые арочные стены с множеством огромных окон нельзя было назвать устойчивыми, то с боковых сторон, соответственно оконным простенкам воздвигали ряд устоев‑контрфорсов, от которых наискось шли арки – аркбутаны.

 

[11]Вимперг – остроконечный декоративный фронтон, завершающий порталы и оконные проемы готических зданий. Украшался ажурной или рельефной резьбой.

 

[12]Капитель – верхняя часть колонны или пилястры, поддерживающая антаблемент (архитрав, фриз, карниз). Различают египетскую, дорическую, ионическую, коринфскую, тосканскую и композитную капитель.

Капители египетских колонн обычно украшались стилизованными цветками или бутонами папируса. Также встречались лотосовидные капители и колонны с капителями в форме стилизованных листьев пальмы.

Капители трех классических ордеров имеют характерную, легко узнаваемую форму. Дорическая капитель – простая круглая подушка‑эхин; у ионической капители – на эхине вылеплены два завитка‑волюты; коринфская капитель представляет собой высокую колоколообразную деталь, украшенную завитками листьев‑акантов.

 

[13]Инкрустация – способ украшения, при котором в поверхность врезают вставки из другого материала, но при этом вставка находится на одном уровне с поверхностью и отличается от не лишь цветом и текстурой.

 

[14]Пилястра – вертикальный, прилегающий к стене выступ, имеющий те же пропорции и части, что и колонна – ствол, базу, капитель. Служит для поддержки арок либо устранения монотонности стены.

 

[15]Картуш – виньетка, украшение в виде свитка с загнутыми краями или в виде щита с завитками, на котором изображали герб, надпись, инициалы семьи. Располагали картуш как правило, над входом, часто можно увидеть в начале документов или географических карт того времени.

 

[16]Фреска – в переводе с итальянского означает свежий – живопись по сырой штукатурке разведенными на воде красками. Цемент, состоящий из извести и песка, впитывает краски, и добавление клея или другого связующего вещества уже не требуется.

 

Date: 2015-10-21; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию