Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этнические стили в интерьере





 

Допустим, ты решил построить дом. Продумал в нем все до мелочей, выбрал лучшие материалы, нашел идеальное место, нанял бригаду строителей с далеко не худшим прорабом.

В общем, вложился в этот дом по полной программе, отдав ему все свое время, силы, нервы, деньги, наконец. Не ел, не пил, даже про женщин, и про тех на время забыл. Все для фронта, все для победы! Справил новоселье.

И вот сидишь у собственного бассейна, пьешь текилу, чувствуешь приятную усталость, и вдруг через забор ехидный голосок: "Ну и как вам тут живется?"

Борис Краснов

 

К этническому интерьеру можно отнести:

• псевдоафриканский стиль;

• псевдоскандинавский стиль;

• псевдосредиземноморский стиль;

• псевдоегипетский;

• псевдояпонский;

• псевдоиндийский стиль;

• псевдорусский стиль;

• псевдоукраинский стиль и др.

То есть, воссоздавая в интерьере этностиль, вы должны учитывать традиции и нравы, культуру того или иного народа и, исходя из этого, можете получить соответствующий национальный колорит – это может быть как русская изба, так и украинская хата, спальня фараона или аскетическая японская комната, вариантов много.

С интерьером, оформленным в этностиле, можно столкнуться в трех случаях:

• если человек, живущий в данной стране, имеет другую национальность, и ностальгия по родине периодически терзает его душу. Тогда он стремится оформить свой интерьер соответственно привычной ему культуре, дабы такая обстановка поддерживала его морально и подпитывала энергетически;

• если человеку просто близка по духу та или иная культура. Например, человек мог в прошлом воплощении проживать на территории Японии, и теперь он подсознательно будет тянуться ко всему, что связано с этой страной. Ему нравится изучение японского языка, написание иероглифов, он знает до мелочей особенности чайной церемонии, занимается соответствующим боевым искусством и настолько вжился в роль самурая, что комфортнее всего будет ощущать себя в интерьере японского типа. Ну что ж, что называется "флаг в руки" – не нужно себе в этом отказывать, опасаясь непонимания знакомых, ведь счастье заключается в гармонии, значит, ее нужно не разрушать, а всячески к ней стремиться. Этностиль также широко используется в последнее время при оформлении кафе, ресторанов, ночных клубов, саун и т. п. Дизайнеры придают интерьеру некую изюминку, делая акцент на национальном колорите, выбранном хозяином заведения;

• и, наконец, интерьер в этностиле может выбрать уставший от бешеного ритма города человек, который желает отдохнуть от городской суеты и после напряженного рабочего дня окунуться в атмосферу тепла, уюта, тишины и спокойствия. Как правило, разновидности этностиля для оформления своего интерьера выбирают люди консервативные, надежные и ответственные, люди, с которыми приятно беседовать вечерами за кружкой глинтвейна, люди, на которых можно положиться.

В этой части книги мы рассмотрим основные этнические стили подробнее.

 

Date: 2015-10-21; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию