Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Подготовительный этап





1. Диагностика родителей и определение типов.

Здесь основной упор делается на следующих вопросах:

в каких знаниях нуждаются родители?

с какими сложностями могут столкнуться их дети при поступлении в школу?

насколько хорошо родители знакомы со школьными требованиями (учебными, организационными, этическими)?

2. Собрание (семинар) учителей одной параллели (начальная школа).

Основная цель такого собрания – выработать общие требования к ученикам в части ведения записей в тетради, критериев выставления отметок, режима работы на уроке, внешнего вида школьников и т. д.

Необходимо также согласовать (насколько это возможно) список рекомендуемой (основной и дополнительной) литературы по отдельным предметам, график проведения аттестационных работ и показатели успешного освоения предмета.

В результате проведенного собрания учителя должны получить ответы на вопросы:

каковы особенности обучения этих детей с этими родителями?

какими ресурсами обладает образовательная база для сотрудничества с родителями (в том числе попробуйте понять, чем эти родители отличаются от тех, с которыми вы работали в прошлые годы)?

каких знаний (судя по опыту) обычно не хватает родителям в этот период?

каких умений не хватает первоклассникам в учебной деятельности в сфере коммуникации, в сфере самообслуживания?

Важное значение имеет здесь идея преемственности. Хорошо бы изучить мнение учителей, работающих с более старшими детьми, ответив, например, на следующие вопросы: чему так и не смогли научиться ученики начальной школы? с какими сложностями сталкиваются учителя, ученики и их родители при переводе их в среднюю школу? на что надо обратить внимание в первую очередь? как влияют организационные (или коммуникативные) проблемы на академические достижения ребят?

Date: 2015-10-21; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию