Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логическое проектирование





Логическое проектирование имеет несколько аспектов.

Во-первых, необходимо переработать текст самой работы и создать сценарий презентации с "подстрочником". То есть, из развернутой работы нужно создать краткий, но полный конспект, создав новые формулировки новую последовательность подачи информации. Информация должна быть структурирована. Должна быть определена логика повествования, главные и второстепенные блоки информации, причины и следствия и пр.

Далее этот подстрочник распределяется по слайдам. Создается список слайдов и определяется длительность демонстрации каждого слайда, исходя из общей длительности презентации (не более 8-10 минут) и времени, отведенного сценарием.

Каждый слайд должен иметь заголовок. Даже если последовательность слайдов посвящена одной теме, заголовок придется повторить на нескольких слайдах.

Каждый слайд может иллюстрировать лишь один тезис, но наиболее полно и выразительно. При этом объем текста, размещаемого на одном слайде, не должен превышать 30-40 слов; при необходимости текст можно продолжить на следующем слайде.

Для удобства ведения дискуссии по презентации полезно пронумеровать все слайды (кроме первого и последнего). При повторении заголовков в пределах одного раздела полезно к заголовку добавить нумерацию внутри раздела в формате, не совпадающем с основной нумерацией. Например, "Выводы. C, Выводы. D" и т.п.

Для предоставления информации и особенно сравнительных данных строго рекомендуется применять инфографику.

Если в презентации приводятся данные для сравнения, то они должны быть приведены на одном слайде, причем отдельно для каждого параметра, по которому производится сравнение.

Каждый слайд презентации должен содержать заголовок, поясняющий его содержание и подписи ко всем иллюстрациям и диаграммам, расположенным на этом слайде. Не допускается создавать слайды, состоящие лишь из иллюстраций без подписей.

Применение эффектов перехода, анимации и т.п. должно быть минимальным и оправданным в контексте подачи материала.

Титульный лист презентации должен содержать тему проекта, имя студента, его группу и имя руководителя проекта.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию