Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормконтроль





 

 

Нормконтроль является завершающим этапом разработки ВКР. Документы, предъявленные на нормоконтроль, должны быть в полном комплекте в соответствии с заданием на выполнение ВКР, а также подписаны студентом и руководителем ВКР.

Нормоконтролер не несет ответственности за решение студентом проблем методы исследования, результаты ВКР. В содержание нормоконтроля входит:

а) соответствие обозначения присвоенному документу, установленной системе обозначения документов;

б) соответствие ВКР требованиям к оформлению, изложенным в данных рекомендациях.

Контроль соответствия графической части дипломного требованиям ЕСКД, ЕСТД и другой нормативно-технической документации (далее – НТД) осуществляет консультант по графической части. В содержание нормоконтроля входит:

в) правильность оформления основной надписи;

г) правильность приведённых ссылок на стандарты и другую НТД;

д) соответствие формы спецификаций и порядка их заполнения требованиям стандартов ЕСКД;

е) соответствие выполнения чертежей всех видов требованиям стандартов ЕСКД, касающихся:

- форматов, масштабов, изображения (видов, разрезов, сечений), нанесение размеров, надписей, технических требований и характеристик, таблиц, условных изображений конструктивных элементов и т.п.;

- обозначение шероховатости поверхностей, обозначение термообработки, покрытий, простановки предельных размеров, отклонений формы и расположения поверхностей и т.п.

ж) соответствие выполнения технологической документации требованиям стандартам ЕСТД:

- необходимость и достаточность операционных эскизов, указаний об обработке и измерениях, размерах и допусках, шероховатости поверхностей и т.п.;

- правильность условных обозначений опор и технологических баз;

- соответствие режущего, измерительного и другого инструмента, указанного в операции, его обозначению по стандартам.

Выявленные при нормоконтроле ошибки и отступления от требований в проверяемых ВКР помечают мягким карандашом таким образом, чтобы пометки можно было удалить, не нарушая качества документа. карандашные пометки удаляются студентом после подписания ВКР нормоконтролером. Запрещается без ведома нормоконтролера вносить какие-либо изменения или дополнения в оригинал после того, как он был подписан нормоконтролером.


Date: 2015-10-18; view: 1423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию