Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации к оформлению ВКР





ВКР должна быть сброшюрована в папки формата А 4 (297х210).

Обязательные элементы ВКР (титульный лист, задание, содержание, введение, теоретическая часть, проектная часть, дополнительные части (при наличие), заключение, список использованных источников, приложения) начинают с новой страницы. Отзыв руководителя ВКР и рецензию не вшивают, а просто вкладывают в папку ВКР перед титульным листом.

ВКР оформляется на стандартных листах формата А4, размером 210х297 мм с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ. Для набора текста рекомендуется использовать программный пакет Microsoft Word. Для набора формул и различных математических выражений можно рекомендовать программу Microsoft Eguation, входящую в пакет Microsoft Office.

Каждый лист дипломного проекта кроме приложений, должен иметь рамку черного цвета, выполненную типографским способом с помощью ксерокса или в ручную тушью, чернилами или пастой черного цвета. Рамка наносится 20мм от левой границы формата и 5мм от остальных границ формата согласно ГОСТ 2.104- 68 ЕСКД (форма для текстовых документов). Расстояние от рамки до границ текста в начале и в конце строк - не менее 3 мм. Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней границы рамки должно быть не менее 10 мм.

Листы пояснительной записки дипломной работы выполняются без рамки, но должны иметь поля: слева – 30мм, справа – 10 мм, верхнее 15мм, нижнее – 20 мм.

Основной текст ВКР набирается 14 шрифтом, межстрочное расстояние - 1,5 интервала, абзацный отступ – 1,0 ÷1,2 см., выравнивание текста – по ширине.

Титульный лист является первой страницей ВКР. Образец титульного листа представлен в приложении Б. На титульном листе указывается шифр (условное обозначение) состоящий из цифр и букв по следующей схеме:

а) Для ВКР в форме дипломного проекта:

ХХ ХХХХХХ.ХХХ.ХХ.ХХ.ХХ.ХХ ХХ

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8)

в которой цифры обозначают:

(1) – форма ВКР;

(2) – код специальности;

(3) – номер группы;

(4) – порядковый номер темы дипломного проекта студента в приказе об утверждении тем;

(5) – знаки для рекомендации номеров сборочных единиц 1-й ступени (основных);

(6) – знаки для рекомендации номеров сборочных единиц 2-й ступени, т. е. входящих в сборочные единицы первой ступени;

(7) – знаки для рекомендации номеров деталей;

(8) – вид документа – «ПЗ – пояснительная записка».

Так например – шифр пояснительной записки дипломного проекта студента группы С – 523 дипломный проект с первым номером темы имеет обозначение ДП 050501.523.01.00.00.00 ПЗ.

а) Для ВКР в форме дипломной работы:

ХХ ХХХХХХ.ХХХ.ХХ

(1) (2) (3) (4)

в которой цифры обозначают:

(1) – форма ВКР;

(2) – код специальности;

(3) – номер группы;

(4) – порядковый номер темы дипломного проекта студента в приказе об утверждении тем.

Так например – шифр пояснительной записки дипломной работы студента группы Д – 415 дипломная работа с первым номером темы имеет обозначение

ДР 050501.415.01.

Общая нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы на нём пишется. Страницы указываются, начиная с листа «Содержание». Содержание пояснительной записки дипломного проекта оформляется на листе с основной надписью по форме представленной в приложении В (форма – Ф1). Остальные листы оформляются по форме представленной в приложении В (форма – Ф2). Слово "Содержание" записывают в виде заголовка (с абзацного отступа) с прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы. Пример оформления содержания выполнен в приложении Г.

Нумерация листов пояснительной записки дипломного проекта выполняется арабскими цифрами в соответствующей графе основной надписи в правом нижнем углу.

Нумерация листов пояснительной записки дипломной работы выполняется арабскими цифрами в правом верхнем углу листа без точки.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию