Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи выполнения выпускной квалификационной работы





 

 

Выполнение выпускной квалификационной работы (далее - ВКР) позволяет установить соответствие качества подготовки выпускников колледжа Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников, степень его подготовленности к самостоятельной работе на предприятиях и организациях в должностях соответствующего профиля.

ВКР является завершающим этапом освоения основной профессиональной образовательной программы и выполняется в форме дипломного проекта или дипломной работы. ВКР должна иметь актуальность и практическую значимость.

Цели выполнения ВКР:

- систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических умений по специальности, специализации и применение этих знаний (умений) при решении конкретных профессиональных задач;

- развитие навыков самостоятельной работы и творческого решения задач и разрабатываемых проблем и вопросов;

- развитие умений работать с научно-технической и справочной литературой, анализировать состояние отечественной и зарубежной науки, техники и промышленности;

- выявление соответствия теоретических знаний и практических умений требованиям государственного образовательного стандарта;

- оценка подготовленности студента, заканчивающего обучение в колледже, для самостоятельной работы в условиях современного производства.

Дипломный проект— ВКР студента, предназначенная для объективного контроля сформированности знаний, умений и навыков решать задачи по видам профессиональной деятельности, установленным стандартом специальности и предусматривающая синтез физического и идеального объекта проектирования (системы, устройства, технологического процесса, компьютерной программы и т.д.).

Дипломная работа- ВКР студента, предназначенная для объективного контроля сформированности знаний, умений и навыков решать задачи по видам профессиональной деятельности, установленным стандартом специальности, и предусматривающая проведение исследований, анализа и разработки актуальных вопросов, проблем в соответствующей области знаний.

Проект от работы отличается тем, что в проекте рассматривается неизвестный в начале собирательный объект (система, изделие, структура, процесс), который нужно создать. В отличие от этого, в работе объект исследования (процесс, проблема, изделие) заранее известен. Работа предполагает проведения анализа, исследования, испытания или решения. Работа, как правило, в большей степени, чем проект, насыщена исследовательскими элементами. Кроме того в работе не выполняется экономического обоснования принятых решений.

ВКР может выполняться как одним студентом, так и группой студентов в случае объёмного инженерного (творческого) задания, а также в случае комплексного выполнения дипломного проекта (работы) студентами нескольких специальностей (специализаций) колледжа.


Date: 2015-10-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию