Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая структура выпускной квалификационной работы





№ п/п Наименование раздела выпускной квалификационной работы Примерное кол-во страниц
  Введение Определение актуальности темы, цели, задач, предмета и объекта исследования. Теоретическая основа работы. Информационная и эмпирическая базы исследования. Методы исследования. Структура работы. 3-5
1. Теоретическая часть(название) Характеристика современного состояния исследуемой проблемы и разработок в области предмета исследования. Методические подходы к решению исследуемой проблемы 16-18
2. 2.1. 2.2.     2.3.     2.4.     2.5. Аналитическая часть(название) Краткая характеристика исследуемого объекта. Анализ состояния производственных и финансово-экономи­ческих систем исследуемого объекта. Выявление тенденций развития. Анализ состояния системы управления персоналом и кон­кретного направления (задачи) в области управления персо­налом (предмета исследования). Причины, мешающие эффективному функционированию рассмат­риваемого объекта. Выводы по результатам анализа. Задание на разработку организационного проекта 30-32  
  Заключение Список использованной литературы Приложения 4-5 2-3 4-5
Итого   50-60

 

 

Исходя из рекомендуемой структуры выпускной квалификационной работы объем ее расчетно-пояснительной записки (без учета приложений) должен составлять примерно 50-60 страниц рукописного текста.

Рекомендуется следующее распределение объема выпускной квалификационной ра­боты: введение – 3-5 страниц, заключение – 4-5 страниц, теоретическая часть – до 30%, аналитическая часть – 40-50% объема работы, не считая введения и заключения.

Пример составления плана выпускной квалификационной работы приведен в приложении 1.

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Являясь законченной самостоятельной комплексной научно-практической разработкой студента-выпускника бакалавриата, выпускная квали­фикационная работа должна отвечать следующим основным требованиям:

1. Реальная целевая направленность результатов проектных разработок на повышение эффективности деятельности производственно-хозяй­ственных систем.

2. Соответствие предлагаемых проектных решений по совершенствованию объекта исследования тенденциям развития системы управления и производственной системы.

3. Предметность, действенность и конкретность выводов о состоянии объекта исследования и предложений, направленных на его совершенствование и развитие.

4. Соответствие уровня разработки темы выпускной квалификационной работы современному уровню научных разработок, методическим положе­ниям и рекомендациям по управлению персоналом, отраженным в соответ­ствующей литературе.

Основные разделы выпускной квалификационной работы должны иметь определенное внутреннее содержание. Требования к этому содержанию приведены ниже.

Типовая структура выпускной квалификационной работы должна включать:

Титульный лист работы должен обязательно содержать:

- название учебного учреждения;

- тип и тему работы («выпускная квалификационная работа»);

- фамилию и инициалы выпускника;

- фамилию, инициалы научного руководителя;

- подписи выпускника и научного руководителя;

- указание места и года выполнения работы внизу страницы.

Содержание (оглавление) работы включает следующие рубрики:

введение; наименование глав и параграфов с указанием номера начальной страницы каждого раздела; заключение; список использованных источников и литературы; приложения.

Содержание работы (план) составляется с таким расчетом, чтобы в достаточной мере раскрыть логику исследования и изложения избранной темы. План должен быть согласован с научным руководителем. В процессе написания работы план может корректироваться или уточняться. Содержание выпускной квалификационной работы содержит введение, 2 главы, разбитые на 2-3 параграфа, заключение, список использованных источников и литературы, приложения.

Введение отражает: актуальность, цель, задачи, объект, предмет исследования, разработанность проблемы в теоретических и практических исследованиях, теоретическую и практическую значимость, методы исследования, структуру работы.

Рекомендуемый объем введения – 2-3 страницы.

Основная часть работы. Основную часть следует делить на главы. Рекомендуемое количество глав – 2, общим объемом 40-43 страницы.

Первая глава носит теоретический характер, в ней следует:

- определить сущность исследуемой проблемы, изучить опыт её реализации в практике деятельности экономических субъектов;

- дать характеристику степени проработанности проблемы в литературных источниках, наметить пути решения проблемы;

- создать основу (базу) для второй главы, которая будет конкретизировать теоретические положения выпускной квалификационной работы.

Рекомендуемый объем первой главы – 10-12 страниц.

Во второй главе исследование и изложение материала носят более конкретный характер. Здесь должны быть представлены результаты проделанных исследований. Вторая глава является аналитической, а также содержит предложения и рекомендации, пути решения задач, поставленных во введении. Все предложения и выводы в выпускной квалификационной работе должны быть конкретны, аргументированы, научно обоснованы, иметь практическую ценность.

По усмотрению студента и научного руководителя в выпускной квалификационной работе может быть представлена проектная часть, в которой излагаются конкретные разработки (рекомендации, предложения, программы, бизнес-планы и т.п.). Основой для разработки проектных предложений являются проведенный в первой и второй главах анализ исследуемой проблемы.

Рекомендуемый объем второй главы – 20-25 страниц.

В заключение исследования раскрывается значимость рассмотренных вопросов для научной теории и практики; делаются выводы по всей проделанной работе. Выводы могут оформляться в виде тезисов, рекомендаций, предложений. Рекомендуемый объем – 2-3 страницы.

После заключения приводится список литературы в установленном порядке (не менее 30 источников) и приложения к выпускной квалификационной работе.

Исходя из рекомендуемой структуры выпускной работы, ее объем должен составлять примерно 50-55 страниц (без приложений) напечатанного текста на стандартном листе писчей бумаги формата А4.

В раздел «Приложения » включается вспомогательный материал. Он формируется в случае необходимости более полного раскрытия содержания и результатов исследования, оценки его научной и практической значимости. Число приложений определяется автором выпускной квалификационной работы.

В приложениях приводятся расчетные материалы (при значительном объеме вычислительных работ); формы документов, отражающие прове­дение теоретических исследований, анализа производства и управления; регламентирующая документация (положения, должностные инструкции, штатные расписания, формы документов и т.д.), а также другие материалы, использование которых в тексте выпускной квалификационной работы, перегружает ее и нарушает логическую стройность изложения материала. Здесь приводятся также графические и иные материалы методического характера, помогающие студенту проводить исследование и оформлять его резуль­таты.

Date: 2015-10-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию