Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие с клетками





Существует прямой механизм разрушения клеток алкоголем. Всем известно, что этиловый спирт является универсальным растворителем. Но особенно хорошо спирт растворяет жиры и часто используется в механике для обезжиривания поверхностей. Оболочки человеческих клеток сплошь состоят из жировых молекул. И вот человек заглатывает алкоголесодержащий раствор (пиво, вино, водка – разницы нет никакой), молекула спирта подходит к молекуле жира, взаимодействует с ней и уничтожает. Защитная оболочка клетки повреждена. Именно через эту пробоину внутрь клетки могут проникнуть шлаки, инфекция, а здесь ядро, хромосомы и часто алкоголь убивает клетку полностью.

Хотя клеток у нас миллиарды и многие из них обновляются, однако есть клетки, которые очень для нас важны. Это так называемые половые клетки. Это клетки, из которых могут быть зачаты и рождены дети. Если такую клетку повредит алкоголь, то может родиться ребёнок, например, с поврежденной рото-носовой полостью, с покалеченными конечностями, или, что бывает чаще – умственно отсталый ребенок. Но даже внешне здоровые дети могут быть с врождёнными заболеваниями почек, желудка, с быстрой утомляемостью и рассеянным вниманием, с малым весом и беспричинной депрессией. Такие последствия являются разновидностями алкогольного синдрома плода, который может иметь место быть даже при самых минимальных дозах спиртного [20]. Поэтому особенно опасно употребление алкоголя на свадьбе, даже за месяц до свадьбы, а также во время беременности [21], так как действие алкоголя на ребёнка в пять раз выше, а, учитывая пересчёт алкоголя на килограммы веса, получается и вовсе очень большая доза алкогольного яда. Причём, если у мужчины половые клетки полностью обновляются по некоторым данным за три месяца, то у женщин такого периода нет вообще, так как девочка рождается с ограниченным набором клеток, из которых формируются зрелые половые клетки. Следовательно, весь выпитый женщиной и девушкой алкоголь четко и направленно бьет по будущим детям.

Здоровое потомство – это необходимое условие благополучия каждого человек, и в силах любого – оградить себя и своих детей от алкоголя.

Date: 2015-10-21; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию