Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроэнергетика





Возрастающим потребностям в электроэнергии добывающих и обрабатывающих производств и общему росту региональной экономики будет содействовать создание новых и модернизация уже имеющихся энергетических мощностей. Основными инвестиционными проектами общей стоимостью более 135 млрд.руб., направленными на развитие энергетического комплекса Югры, будут:

‒ расширение и перевооружение крупных существующих электростанций (Нижневартовская ГРЭС и Сургутский ГРЭС-1,2);

‒ строительство новых базовых электростанций в дефицитных энергорайонах (Няганьская ГРЭС);

‒ обеспечение электроэнергией и мощностью объектов добывающей и перерабатывающей промышленности, а также жилищно-коммунального сектора Приполярного Урала в рамках проекта «Урал Промышленный-Урал Полярный» (сооружение ГТЭС при КС Приполярная, ГТЭС пос.Игрим, Северо-Сосьвинской ТЭС);

‒ перевод на централизованное электроснабжение населенных пунктов автономного округа.

Поэтапная реализация инвестиционных проектов позволит стабилизировать обеспечение электропотребителей округа и сократить себестоимость электроэнергии, снизить тарифы для предприятий и населения, будет способствовать развитию производственной инфраструктуры.

Инвестиции нефтяных компаний в электроэнергетику будут направлены на строительство в экономически обоснованных объемах газотурбинных установок, покрывающих потребность нефтепромыслов в электрической и тепловой энергии.

Туризм

Сохранить историко-культурное наследие автономного округа поможет развитие культурно-познавательного (экскурсионного) туризма, а также современных видов туризма: этнографический туризм, событийный туризм, активный зимний туризм (горнолыжный, сноуборд, кайтинг и др.), экологический туризм, конгресс-туризм, медицинский туризм и др.

Строительство и реконструкция важнейших туристических объектов нового уровня: мотелей, мини-гостиниц, гостиниц станет основой для существенного количественного увеличения потока въездных туристов. Дополнительным импульсом для развития туризма станет формирование региональных туристских маршрутов, где турпродукт автономного округа будет интегрирован с турпродуктами соседних регионов Урала и Сибири.

Важными инвестиционными проектами станут: строительство термального комплекса «Термальный курорт «Югорская долина»; создание масштабного ландшафтного музея этнографического профиля «Торум Маа», ориентированного на достойное представление самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера гостям и жителям Югры; строительство горнолыжного спортивного центра в предгорьях Приполярного Урала; создание туристического комплекса «Обской городок» и другие.

Общая сумма инвестиций в отрасль составит порядка 5 млрд. руб.

Date: 2015-10-21; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию