Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делается ФДИЛС: подробности





Штирлиц подбро­сил эту идею Шелленбергу и после начал рассказы­вать смешные ис­тории, и Шелленберг хохотал, а пос­ле они отошли к окну и обсуждали ту операцию, кото­рую Шелленберг по­ручил провести группе своих сотрудников, в числе которых был и Штирлиц.

Штирлиц отметил любопытную деталь: интерес­ные предложения своих сотрудников Шелленберг поначалу как бы и не замечал, переводя разговор на другую тему. И только по прошествии дней, недель, а то и месяцев, добавив к этому предложе­нию свое понимание проблемы, выдвигал эту же идею, но теперь уже как свою, им предложенную, выстраданную, им замысленную операцию. Причем он придавал даже мельком брошенному предложе­нию такой блеск, он так точно увязывал тему с общим комплексом вопросов, стоящих перед рей­хом, что никто и не подозревал его в плагиате.

Штирлиц рассчитал точно.

Акт результативного воздействия включает в себя пять этапов. Этапы эти необходимы и достаточны. Они необ­ходимы в том смысле, что выпадение любого этапа силь­но снижает вероятность достижения результата. И они достаточны, потому что к этим этапам можно ничего не добавлять, будет работать и так.

• Впрочем, если добавить, то тоже особенно не помешает. Просто не обязательно.

Этапы таковы.

• Фиксация внимания. Создайте точку отсчета.

• Депотенциализация контроля (сознания). Обой­дите сопротивление.

• Интервенция. Скажите или сделайте, чего хотите.

• Латентный период (время на срабатывание). Не бы­вает неэффективных, бывают нетерпеливые.

Синхронизация (завершение воздействия). Прибе­рите за собой.

А если коротко, прочитав только по первым буквам, это — ФДИЛС. Подробнее:

Date: 2015-10-21; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию