Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что помогает





В аптеках продается корректор осанки: нечто среднее между лифчиком и хомутом, одевается на плечи, можно носить под одеждой.

Купите себе корону, для начала детскую, но лучше потя­желее. Водрузив ее на голову, прочувствуете резкий и неожиданный эффект: сразу распрямится спина, шея при­обретет стержень, а движения станут плавными.

• Хотя бы для того, чтобы корона не сползала на уши.

Еще хороший рецепт: на голову положите средней тяже­сти книгу, на ладони поставьте чашки с водой (можно придерживать пальцами) и разведите руки немного в сто­роны. Будете очень напоминать изысканный торшер, но недолго, потому что нагрузка оказывается серьезной.

• Чем, собственно, многих и привлекает: недолго, а резуль­тат чувствуется сразу. Попробуйте — почувствуете, как включаются именно те мышцы, которые нужны.

Глядя на человека, на то, как он держится, стоит и идет, очень несложно заметить, куда направлен вектор силы его тела, а точнее, совокупность этих векторов. Вот: жи­вот вываливается вперед, задница отклячена назад, ноги неуверенно переступают вперед-назад и с ноги на ногу, так и не находя опоры. В ступнях упор скорее на пятки, голова вдавлена в плечи, а плечи беспомощно опущены... Рисунок векторов силы (в данном случае — векторов бессилия) смотри рядом...

Ваш рисунок, естественно, должен выглядеть по-другому. Как? Очень хорошо, если от пояса первый вектор силы идет вниз, придавая основательность вашей стойке и походке.

• Что, впрочем, не должно мешать общему ощущению энер-гетичности. Представьте, что в ваших ногах — пружинки, и вам очень хочется попрыгать! Собственно, боксеры на рин­ге так и передвигаются: сами прыгают, а их — не собьёшь.

Второй вектор силы идет из темечка сразу вверх: как только почувствуете (а это легко), к вашей походке прибавляется легкость. Напоследок пустите из солнечного сплетения третий вектор силы вперед и вверх. Вперед — и вверх!

Как сделаете — в ногах упор переместится на носки, внут­ри возникнет ощущение готовности к прыжку, а люди ря­дом про вас начнут говорить: «Энергичный человек!»

• Очень приятно, что таких серьезных изменений впечатле­ния о себе можно добиться подобными простыми вещами.

На работе, когда чувствую, что засиделся, делаю простое упражнение: свожу плечи впе­ред, подымаю вверх, как можно дальше отво­жу их назад и затем расслабляю... За две недели вошло в привычку сидеть пря­мо, не сползая со стула, и спина стала чув­ствовать себя комфортно без каких-либо до­полнительных упражнений.

Date: 2015-10-21; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию