Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровая агрессивность лидера





Кэт молчала. — Будешь гово­рить?! — вдруг страшно, пронзи­тельно закричал Рольф и стукнул кулаком по краю стола так, что

подпрыгнула ваза с искусственными цветами. — Или будешь молчать?! Гельмут! Вошел Гельмут с мальчиком, и Кэт потянулась к нему, но Рольф вы­хватил ребенка у Гельмута и открыл окно. Кэт хотела броситься на Роль­фа, но упала, она страшно кричала, и Рольф тоже кри­чал что-то — и вдруг сухо прозву­чали два выстрела.

К счастью или к сожалению, но мы живем отнюдь не в безвоздушном пространстве, и, если мы прокладываем себе дорогу, мы, как правило, прокладываем это через что-то или через кого-то. Если это нравится всем или возражать уже некому, нас называют энергичными. Если кому-то наша энергичность не нравится, он называет ее агрессив­ностью и осуждает.

• Обычно наша энергичность не нравится тому, через кого, через чьи интересы и территорию мы прокладываем свою дорогу.

Впрочем, если общественное мнение склоняется к тому, что в данном случае или в таком стиле через кого-то или что-то проехать нужно все равно и пусть пострадавшие не шумят, то агрессивность получает права гражданства и официальное звание «здоровой агрессивности».

И лидер-примат, и лидер цивилизованный агрессивны по определению: ровно потому, что они энергичны и, преодо­левая чье-то сопротивление, продвигают себя, дело и ин­тересы, занимают собой пространство и время, разруша­ют стереотипы и формируют стандарты. Любой лидер, по крайней мере на этапе утверждения себя лидером, исполь­зует моменты давления и манипуляций, увеличивает свое присутствие, захватывает звуковое и зрительное поле, перехватывает инициативу, ставит себя выше...

• Подкат, наезд, откат, приманка,захват, фиксация... Чтоэто? Элементы агрессивной политики лидера.

Однако в проведении этой политики между лидерами есть и существенная разница: если лидер-примат жестко давит на окружающих против их пользы, то лидер циви­лизованный предпочитает действовать мягче, красивее и в режиме сотрудничества. Таким образом, по сумме сти­ля и результата его деятельность большинством автори­тетных людей оценивается положительно.

• Соответственно, и его агрессивность оценивается как здо­ровая.

Итого, как затачивать зубы и какие качать мышцы, чтобы ваша энергетика была и высока, и результативна? В чем проявляется здоровая агрессивность лидера и как ее раз­рабатывать?

Date: 2015-10-21; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию