Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот мир принадлежит мне!» — самоощущение Хозяина жизни





Живет очень милое предание о том, как Эзоп, знаменитый греческий философ, во время одного из путешествий по­пал в руки разбойников и был продан ими в рабство.

• Прочувствуйте реальность: вот сидишь ты ободранной зад­ницей на камнях, избит, неумыт, ноги веревками перетяну­ты, и пить ужас какхочется. Ваше самоощущение?

Так вот, когда внимание Эзопа привлек достойно выглядя­щий богатый покупатель, он обратился к нему: «Подойди сюда. Тебе следует меня купить: я тот, кто тебе нужен! Я буду управителем твоего поместья!»

• Заметим, что он не только обратился — он стал управите­лем.

Если вы решите устраиваться на новую, гораздо более привлекательную для вас работу, такая хозяйская пози­ция придаст вам гораздо больший вес и привлекатель­ность. Не обязательно произносить это вслух, но внутри вас пусть живет: «Вам очень повезло, что я буду у вас работать. Будет правильно, если вы предложите мне ин­тересные условия, и тогда я налажу вам работу как сле­дует!»

Если вы используете техники аутотренинга, чаще прого­варивайте формулу «Я — хозяин!»:

Хозяин своей жизни,

Хозяин этой земли,

Хозяин этого дома и данной ситуации.

Более общая формулировка этого же самоощущения:

Этот мир принадлежит мне!

Прочувствуйте...

Вот этот пейзаж за окном — принадлежит вам.

Этот дом — ваш.

Вон те спешащие люди — ваши подданные.

Хорошо! Очень богатое ощущение!

Не пожалейте времени: вставьте в себя, натренируйте в себе этот взгляд и это самоощущение. Потратьте на это день, неделю, сколько надо, но разрешите себе ощущать все свободное в данный момент пространство — как ваше, как принадлежащее вам по праву, а людей — как тех, кто расположен вам служить.

• Ну, помогать.

Заметил, что после любой покупки (денежно­го расчета) тороплюсь забрать деньги и отой­ти от прилавка, поскорее освободив место людям за мной. Ситуацию изменил: теперь вначале неторопливо отсчитываю купюры, внимательно пересчитываю сдачу и аккурат­но убираю кошелек, потом как следует осмат­риваю и удобно укладываю покупку, после чего с улыбкой, глядя в глаза, благодарю продавца и без суеты двигаюсь дальше в мире, который принадлежит мне.

Date: 2015-10-21; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию