Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На лидера работает все, или Факторы внешнего окружения





— Я всегда жалею адъютантов, — сказал Штирлиц, — постоянно нужно сохранять много­значительность: иначе люди поймут их ненужность.

— Вы не правы. Адъютант очень

нужен. Он вроде красивой охотничьей собаки: и поговорить можно между делом, и, если хорош эк­стерьер, другие охотники будут завидовать.

— Я, правда, знал одного адъютанта, — продол­жал Штирлиц, пока они шли по коридорам, — ко­торый выполнял роль импресарио: он всем расска­зывал о гениальности своего хозяина. В конце кон­цов ему устроили автомобильную катастрофу: слишком уж был певуч, раздражало...

Главный инструмент эффективной работы лидера — это он сам, мощная и яркая личность. Но, кроме личностной мощи, лидеру полезна его сообразительная голова, кото­рая умеет поставить ему на службу разнообразные вне­шние факторы и силы.

• Действительно, можно приподнимать застрявшую машину захватом крепких рук и упором мощного торса, а можно ис­пользовать обычный цивилизованный домкрат: да, экспрес­сии меньше, но спину не надорвете.

Да, можно мощно грести против ветра, а можно устроить так, что ветер будет вам по пути. Можно накачивать свою личностную силу и преодолевать сопротивление окружа­ющих, а можно устроить так, что внешнее окружение бу­дет помогать вам и работать на вас: все зависит только от того, как вы себя преподносите людям.

Предположим, в какой-то ситуации объективно вы са­мый нужный человек и просто спаситель. Это объективно. А — люди в курсе? Вы уже сумели это показать, причем убедительно, и убедительнее других? Вы создали себе нужную рекламу? А какую репутацию вы успели создать себе к этому моменту? А сколько людей просто из личных к вам симпатий отдадут голоса именно вам?

Люди видят не то, что есть на самом деле, а в первую очередь то, что вы им показываете. Соответственно, гра­мотно себя позиционируйте, следите за своей репута­цией, используйте легенду и создавайте себе нужный имидж. И всегда —

Date: 2015-10-21; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию