Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценное место лидера: почему этого стоит хотеть





То, что лидером быть непросто, и то, что лидеру приходит­ся двигаться быстрее других, вроде бы известно. Но тогда почему же столько людей хотят быть лидерами, бьются за лидерство, учатся быть лидерами? Ответ вы знаете: ли­дер — это очень выгодная социальная роль. Один раз вло­жившись и став лидером, вы долгое время будете иметь большие дивиденды практически на халяву.

Если вы хотите в жизни ИМЕТЬ больше — вам выгодно стать лидером.

Впрочем, выгодные позиции привлекают не только потре­бителей, но и творцов. Тебе нравится делать жизнь вок­руг себя красивее, чище и удобнее? Ты хочешь, чтобы в твоем городе твои (и не только твои) дети гуляли в кра­сивых дворах и учились в хороших школах? Ты знаешь, что для того, чтобы это сделать, надо быть сильным чело­веком, а иногда — очень сильным.

Если ты хочешь в жизни сделать больше — ты должен стать лидером.

Лидер — это тот, кто имеет преимущество.

• Лидер — это тот, кому разрешено иметь преимущество. Лидер — это тот, под кого пишутся законы.

• Тем более что законы чаще всего и пишут сами лидеры. А учитывая, что лидеры пишут законы чаще всего для других, им самим закон не писан. Уточнение: на самом деле их жизнью управляют куда как более жесткие зако­ны, чем писанные для всех, но то, чем ограничивают себя многие и большинство, действительно им не указ.

Если коротко сформулировать самое главное, если в оп­ределении дать сразу подсказку и алгоритм выполнения, то определение понятия «лидер» будет звучать так:

Лидер — это тот, кто ставит себя вне закона,

но делает это или умно и красиво, или очень выгодно для окружающих.

• Потому ему это и разрешают.

Или, в другой ситуации, — это тот, кто набрал уже столько силы, что легче пересмотреть отношение к законам, неже­ли с таким лидером ссориться.

 

Date: 2015-10-21; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию