Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. 5.5.1 Все таблицы нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами, например: «Таблица 2.1» (первая таблица второго раздела)





5.5.1 Все таблицы нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами, например: «Таблица 2.1» (первая таблица второго раздела), «Таблица В.5» (пятая таблица приложения В). При незначительном количестве таблиц допускается сквозная нумерация их в пределах всего документа. Слово «Таблица» и ее номер записывают над левым верхним углом таблицы (рисунок 1).

5.5.2 Таблица может иметь название. Название таблицы должно отражать содержание, быть точным, кратким. Его записывают с прописной буквы рядом с номером таблицы через дефис (см. рисунок 1).

Таблица 5.1 - Название таблицы

 
 


Заголовки

 
граф

Головка

Подзаголовки граф граф

Строки

(горизонтальные

ряды)

       
   
 
 


Боковик Графы

(графа для заголовков) (колонки)

Рисунок 1 – Схема оформления таблицы

5.5.3 Таблицу следует располагать непосредственно после абзаца, где она упоминается впервые, или на следующем листе.

5.5.4 При размещении таблицы на нескольких листах слово «Таблица» следует писать только над первой частью, а над другими писать слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы».

5.5.5 Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

5.5.6 При выполнении таблицы не допускается:

разделять заголовки диагональными линиями;

включать в головку таблицы графу «№ п/п» (номер по порядку), при необходимости номер параметра указывают рядом с его наименованием;

ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков и символов.

5.5.7 Заполняя таблицу, следует соблюдать основные правила:

цифры следует проставлять так, чтобы разряды чисел были расположены один под другим;

числовые значения для одного показателя должны иметь одинаковое количество десятичных знаков;

обозначение единицы следует указывать через запятую после ее наименования либо помещать над таблицей справа (если единицы величины одни и те же);

ограничительные слова «более», «менее» и другие помещают в одной строке с наименованием показателя;

повторяющийся текст заменяют кавычками.

5.5.8 При наличии в тексте небольшого количества цифрового материала рекомендуется располагать данные в виде колонок, например:

Предельные отклонения размеров:

по высоте ± 2,5 %;

по толщине полки ± 0,3 мм.

5.5.9 На все таблицы должны быть ссылки в тексте документа.

5.5.10 Примеры оформления таблиц приведены в приложении Ж.

Date: 2015-10-21; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию