Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда диалог голосов не приносит пользы





Изучение множественных личностей становится все популярнее в психиатрии. В целом, множественные «я» все еще считаются патологией психики. Практика Диалога голосов быстро учит нас тому, что множественные личности вполне естественны и существуют в каждом из нас. Что же, в таком случае, определяет патологию? Если отсутствует эго, способное критически осмысливать вызванные голоса, мы имеем патологически случай. Всегда должно присутствовать рефлектирующее эго, способное сказать: «Это – голос». Диалог голосов нельзя проводить в отсутствии эго.

Случаи множественных личностей крайне редки, и читатель вряд ли встретится с ними. Однако в истинной множественной личности каждая внутренняя личность ведет себя совершенно автономно и понятия не имеют о существовании других. Когда любая из этих личностей берет верх, эго не следит за происходящим. Например, психиатр получила несколько телефонных сообщений от нескольких, явно разных «людей», но все эти «люди» звонили с одного и того же телефона. Когда психиатр сделала ответные звонки, она поняла, что в действительности сообщения поступали от одного и того же лица, но сделаны несколькими из его личностей. Никто из этих личностей не знал, что кто-то из них тоже звонил психиатру. Компетентное эго не знало о действиях этих разных «я».

Мы просим читателя помнить, что Диалог голосов – не для каждого. Если кто-то чувствует дискомфорт во время сеанса, не стоит форсировать работу. Если наступает сильное эмоциональное возбуждение, проводите сеанс только под наблюдением квалифицированного психиатра, который непосредственно отвечает за данного человека.

За исключением этих ограничивающих соображений, метод использования Диалога голосов отражает степень комфортности ведущего. Чем выше мастерство и чем больше опыт ведущего, тем шире диапазон людей, с которыми он может работать.

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию