Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуальный контроль полезен не только в бизнесе





Ваши друзья и любимые тоже могут без слов выражать свои желания. Когда моя подруга Дебора совершила помолвку с Тони, то всем, кроме нее, было очевидно, что она состоялась явно не на небесах. За несколько месяцев до назначенной свадьбы я спросила: "Деб, ты действительно уверена, что вы с Тони созданы друг для друга?"

"О, конечно, - выпалила Дебора, качая головой то вправо, то влево, то взад-вперед, - я его так люблю". Эта свадьба так и не состоялась. Тело Деборы гораздо раньше признало то, что не дошло еще до ее разума.

Как хороший политик, попробуйте рассмотреть свои разговоры с друзьями и близкими с той же точки зрения, что и деловые переговоры. Даже если у вас нет товара, вы хотите, чтобы ваши собеседники купили ваши идеи. Если ваш слушатель отворачивается, пока вы говорите, не обращайте внимания на его грубость. Просто спросите себя, как это сделал бы на вашем месте профессиональный продавец: "Как мне сменить тему, чтобы заинтересовать собеседника?" Если все его тело начинает отворачиваться от вас, используйте проверенную временем тактику личных вопросов. Переключите разговор на излюбленную тему вашего собеседника. "Джордж, так сколько же весил тот окунь, которого ты выудил на прошлой неделе?" Или произнесите имя собеседника и задайте личный вопрос. Это всегда срабатывает. "Арчибальд, как ты говорил, называлась ваша университетская футбольная команда?"

Мы обсудили только некоторые реакции. А на самом деле намеков, позволяющих прочесть язык человеческого тела, столько, что они могут составить целую книгу. Кстати, такие книги есть и их очень много. Изучите язык тела и настройтесь на визуальным канал, когда вы хотите что-нибудь продать, получить голос избирателя или убедить собеседника, что вы являетесь лучшим кандидатом на вакантную должность или на роль супруга или супруги. Разве это не здорово, если ваши собеседники будут принимать ваши идеи и соглашаться с вашими словами с таким же успехом, с каким клиенты Джимми принимают все его предложения? И это возможно, нужно только пошире раскрыть глаза.

Прием 77:

Date: 2015-10-21; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию