Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы похожи, как две капли воды





Если прищуриться и внимательно посмотреть на летающих в небе птиц, то заметишь, что синицы порхают с синицами, ласточки носятся с ласточками, а овсянки кружат с овсянками. Налицо апартеид среди пернатых. Вы никогда не увидите ласточку-касатку рядом с береговой ласточкой или даже желтую овсянку рядом с желтой синицей. Можно сказать об этом короче: одного полета птицы любят стаями водиться.

К счастью, люди умнее птиц, по крайней мере, в одном: наши извилины помогают нам справиться с предубежденностью. По-настоящему умные люди вместе работают, вместе отдыхают и вместе едят. Так, значит, им это приятно? Все зависит от человека. Наша с вами цель - не исследовать абсурдность апартеида, а использовать все мыслимые средства для того, чтобы людям было абсолютно приятно делить с вами работу или развлечения.

Безоговорочно доказано, что люди лучше всего воспринимают тех, в ком ощущают единомышленников, исповедующих те же жизненные ценности, что и они сами. В ходе одного исследования испытуемым сначала предложили тест на оценку их личностных качеств и убеждений. Затем их разбили на пары и попросили провести некоторое время вместе. Перед тем как познакомить людей друг с другом, половине пар сказали, что у них очень похожие убеждения, а половине - что они совершенно разные. Ни то, ни другое не было правдой.

Тем не менее, когда потом участников теста спросили, как они понравились другу другу, те, кто полагал, что они с партнером похожи, испытывали гораздо больше взаимной симпатии, чем те, кто считал себя непохожими. Это показывает, что мы более расположены к людям, которых считаем себе подобными. Нам приятнее всего работать и дружить с теми, кто разделяет наши жизненные ценности и убеждения. В связи с этим я предлагаю шесть приемов, которые помогут вам создать ощущение внутреннего сходства с любым человеком.

Взяв на вооружение эти методы, вы не только сумеете лучше ладить с клиентами, друзьями и коллегами, но и научитесь лучше понимать людей любого цвета кожи и происхождения и сопереживать им. Кроме этого, они откроют для вас двери, которые иначе могли бы остаться закрытыми.

Глава 44. Учитесь обезьянничать.

Date: 2015-10-21; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию