Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием 13: Кто это?





Этот прием - наиболее эффективное и наименее используемое (во всяком случае, людьми, далекими от политики) средство для завязывания знакомств из всего, что до сих пор придумало для этой цели человечество. Просто попросите вас представить или познакомить друг с другом, или разузнайте о вашем потенциальном знакомом или знакомой нечто такое, что вы немедленно смогли бы использовать, чтобы войти с ним или с ней в контакт и пообщаться.

Глава 14. Как правильно развесить уши.

"Я просто проходил мимо, случайно услышал ваш разговор и подошел, чтобы спросить..."

Женщина, с которой вы во что бы то ни стало должны познакомиться, не носит Нечто.' Вы не можете найти хозяйку дома, чтобы она представила вас ей? Ситуация осложняется еще и тем, что, кроме всего прочего, эта женщина увлечена оживленной беседой с группой своих друзей. Кажется, у вас в запасе нет никаких других тактических ходов, и ваши шансы познакомиться с ней равны нулю, не так ли?

Однако никакие препятствия не остановят решительных политиков или дипломатов, у которых всегда есть еще одна или десять хитрых уловок про запас. Опытный политикан в такой ситуации обязательно воспользуется приемом "Развесьте уши" - он начнет внимательно прослушивать разговоры нужного ему человека. Прослушивание, конечно же, ассоциируется у вас с государственными секретами и нелегальными операциями - перехват информации, коррупция, компромат, шпионы, скрывающиеся во мраке ночи. Прослушивание неразрывно связано с грязными политическими играми, и вполне естественно, что вы об этом подумали.

Находясь на вечеринке, расположитесь рядом с группой людей, в которую вы хотите внедриться. Затем дождитесь, когда один из этих людей произнесет слово или два, которые вы сможете использовать, чтобы вклиниться в их разговор. "Простите, я случайно услышал, что вы..." и далее говорите все, что может хоть как-то относиться к сказанному. Пример: "Я случайно услышал, что вы говорили о Бермудских островах. Я впервые собираюсь поехать туда через месяц. Вы не могли бы дать мне пару дельных советов?"

Теперь вы вошли в круг общения и можете обратиться со своими замечаниями и комментариями к тому человеку, который является вашей целью.

Date: 2015-10-21; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию