Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответьте ребенку, живущему в душе каждого





Как-то раз я присутствовала на одной корпоративной вечеринке, где собралось много известных звезд бизнеса, в том числе и моя только что разведенная подруга. Карла занималась разработкой рекламных объявлений в одном из ведущих рекламных агентств, которое, как это часто бывает, провело сокращение штатов. Моя подруга в одночасье лишилась работы и отношений с некогда близким человеком.

На этой вечеринке у Карлы был очень хороший выбор, чтобы решить обе эти проблемы. Несколько раз, пока Карла и я стояли и разговаривали, симпатичные самцы, хищники, явно занимавшие высокое положение в корпоративных джунглях, один за другим подходили к нам с явным намерением познакомиться. Большинство из этих приятных мужчин настойчиво улыбались Карле. Иногда она поворачивалась в их сторону и удостаивала ухаживающих самцов небрежной улыбкой. Но сразу после этого она поворачивалась ко мне, возвращаясь к нашей светской беседе, будто не хотела упустить ни одного моего слова. Я видела, что она старалась скрыть свое разочарование, но в глубине души Карла вопрошала: "Ну почему они не подходят ближе, чтобы поговорить с нами?"

После того как очередной светский лев, желанная добыча многих женщин, улыбнулся, а затем, увидев небрежную реакцию Карлы, с достоинством удалился в светские джунгли, я не выдержала и сказала: "Карла, ты знаешь, кто он? Это директор рекламного агентства "Young & Rubicam" из Парижа. Они ищут здесь творческих сотрудников, которые готовы поработать во Франции. И он холост!" Карла простонала.

В этот момент мы услышали звонкий детский голос откуда-то снизу. "Привет!" Мы одновременно наклонились. Маленький пятилетний Вилли, младший сын хозяйки дома, дергал Карлу за подол платья, явно требуя к себе внимания.

"Так-так-так!" - громко сказала Карла, и широкая улыбка осветила все ее лицо. Карла повернулась к нему. Карла присела. Карла взяла маленького Вилли за локоть. Карла проворковала: "Привет, Вилли. Тебе нравится вечеринка, которую устроила твоя мама?"

Маленький Вилли сиял от радости.

Когда маленький Вилли наконец ушел, чтобы поприставать к другой группе посетителей, требуя внимания, мы с Карлой вернулись к нашим взрослым разговорам. Во время нашей беседы светские львы и прочие корпоративные хищники продолжали выслеживать Карлу и прямо-таки пожирали ее глазами. А Карла продолжала бросать в их сторону небрежные улыбки. Она была явно разочарована тем, что ни один из них не делал следующего шага. Я с трудом держала язык за зубами, чтобы не съязвить по этому поводу. Наконец я не выдержала и сказала: "Карла, а ты заметила, что уже целый час четверо или пятеро мужчин, облизываясь, ходят вокруг нас и настойчиво улыбаются тебе?"

"Да", - прошептала Карла и стала нервно оглядываться, испугавшись, что нас могут услышать.

"А ты небрежно улыбалась им в ответ", - продолжала я.

"Да", - смущенно пробормотала она.

"Помнишь тот момент, когда маленький Вилли подошел к нам и стал дергать тебя за платье? Вспомни, как ты широко улыбалась, повернувшись к нему, и разговаривала с ним, как со взрослым?"

"Да-а..." - запинаясь, ответила она.

"У меня есть предложение, Карла. Пусть первый мужчина, который сейчас улыбается тебе, получит от тебя в ответ такую же широкую и теплую улыбку, которую ты подарила Вилли. Я прошу тебя повернуться к этому мужчине, как ты это сделала, разговаривая с Вилли. Возможно, даже протянуть руку и прикоснуться к нему, как ты прикасалась к Вилли, и затем пригласить его пообщаться с нами".

"ОТ Лейл, я не могу сделать этого!"

"Карла, сделай так!" - попросила я. Через несколько минут очередной привлекательный и уверенный в себе мужчина прошелся мимо нас и улыбнулся. Карла исполнила свою роль в совершенстве. Она сверкнула своими белоснежными зубами, повернулась прямо к нему и сказала: "Привет, присоединяйтесь к нам". Не теряя ни минуты, незнакомец принял это предложение.

Вскоре я извинилась и оставила их вдвоем. Ни один из них не заметил моего отсутствия, поскольку они были заняты оживленной беседой. Когда я в последний раз на этой вечеринке увидела свою подругу, она выходила из комнаты под руку со своим новым другом.

Так родился прием, который я назвала "Приласкайте ребенка". Это навык поможет вам получить все, чего вы пожелаете, от любого из созданий, которые обитают в светских или корпоративных джунглях.

Date: 2015-10-21; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию