Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение суточных расходов воды коммунальными предприятиями





Суточный расход воды коммунальными предприятиями (расходы, которые включены в норму водопотребления на одного жителя) определяется следующим образом.

Суточный расход в бане Q бн в м3/сут.

Q бн = (1.5)

Суточный расход воды в прачечной Q пр . в м3/сут.

Q пр = (1.6)

Суточный расход воды в больнице Q бол в м3/сут

Q бол = (1.7)

В формулах 1.5-1.7 символы обозначают: Nk -расчетное количество людей, пользующихся водоразборными колонками (по заданию); N -общее расчетное количество населения в населенном пункте (по заданию); Nбол -количество коек в больнице (по заданию); Р', Р" -соответственно, процент жителей пользующихся баней и прачечной (по заданию); q , q , q -соответственно, нормы расхода воды на одну помывку одним человеком (q =180 л.) на стирку 1кг сухого белья (q =75 л), на одного больного в сутки (q =250 л, (приложение 3); п', п" -соответственно, количество помывок в году одним, человеком (n' = 40), норма сухого белья в кг за одного человека в год (п" =100 кг); Т -количество дней в году бани и прачечной (Т = 200 дней).

Таблица 1.1

Date: 2015-10-21; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию