Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная справка о школе





Организационно-правовая форма

Муниципальная

Свидетельство о государственной регистрации:

№ 28 серия АН

выдано 1 декабря 1993 года администрацией Октябрьского района

Лицензия на основную образовательную деятельность:

Разрешение на вид деятельности:

имеет право ведения образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и специальности «Тракторист»

Срок действия до 24 января 2012 года.

Руководители образовательного учреждения:

Директор: Скрябина Татьяна Александровна

Информационная справка о школе.

Муниципальное общеобразовательное учреждение Власовская средняя общеобразовательная школа Октябрьского муниципального района Костромской области реализует общеобразовательные программы начального, общего, основного общего, среднего образования, профессиональной подготовки по специальности «Тракторное дело».

1966 год – год ввода в эксплуатацию здания школы. Школа имеет Свидетельство о государственной аккредитации, осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Школа построена по индивидуальному проекту. Общая площадь здания 1186 кв. м, учебных помещений 11: из них - 10 классов теоретического обучения, есть спортивный зал. Столовая рассчитана на 30 посадочных мест. Работает 1 кабинет информатики, в котором имеется 3 компьютера.

На начало 2008 - 2009 учебного года в школе обучается на первой ступени 10 учащихся, на второй ступени 13, на третьей 4 ученика, всего в школе – 27 учащихся.

В школе работает 10 учителей. Из них 70% имеет высшее образование, 2 чел. (20%)- среднеспециальное, 5 педагогов (50%) имеют звание «Отличник просвещения», 2 педагога (20%) имеют звание «Старший учитель», 3 награждены грамотами Министерства образования. В школе 2 (20%) учителей имеют высшую категорию, I категорию – 4 (40%), прошли аттестацию – 90 % педагогов.

 

 

Из истории села Веденьё.

До 1944 года наш край входил в Вологодскую область. Наше село, по рассказам старожилов, образовалось в 1875 г. Название свое получило от названия храма Введения Пресвятой Богородицы. Расположено в районе изумительно красивой реки Вохмы, бегущей с севера на юг к своей сестре Ветлуге. По истории нашего края можно изучать историю страны - в ней было все: и становление Советской власти, и Политовский эсеровский мятеж, и коллективизация с раскулачиванием, и героические годы Великой Отечественной войны…

МОУ Власовская средняя общеобразовательная школа находится в центре двух хозяйств: СПК им. Кирова и колхоза «Борьба» и в 30 км от райцентра. Еще 15 лет назад это были лучшие хозяйства Октябрьского района, но сегодня они переживают нелегкие времена. Теперь уже не сюда приезжают, а отсюда уезжают люди, увозя с собой детей в поисках лучшей для них доли. В настоящее время во Власовском поселении зарегистрированы 501 человек и 201 хозяйство.

Состав населения разнообразен по уровню образования и социальному и материальному положению, многие из них- с низким уровнем дохода. В основном это люди трудолюбивые, ведущие свое подсобное хозяйство, в котором с раннего возраста трудятся их дети. Поэтому здесь практически не бывает разводов, фактов лишения родительских прав. В разряд неблагополучных (4 в настоящее время) мы включаем семьи, недостаточно занимающиеся воспитанием детей. Неполных семей 4, трудных подростков на учете в ДКМ нет. Криминогенная обстановка в микрорайоне достаточно спокойная: влияет удаленность от крупных населенных пунктов и постоянный контингент населения, где все друг друга хорошо знают, многие находятся в родственных отношениях. Достаточно редкими являются случаи противоправного поведения подростков.

С другой стороны, удаленность от центров культурной жизни является причиной неуверенности, недостаточной активности, общительности детей.

Не всеми жителями микрорайона осознаны перемены, вызванные реформами в экономике и политике. Все ещё наблюдаются иждивенческие настроения, порожденные социалистической эпохой, неспособность проявить инициативу в решении социально- экономических проблем.

Таким образом, школа должна компенсировать пробелы в воспитании и учащихся, и их родителей через свои образовательные и воспитательные программы.

В микрорайоне Власовской школы организацией досуга занимаются две библиотеки, два сельских клуба, в которых нет каких-либо секций и кружков по интересам. Поэтому школа должна заботиться о том, чтобы школьник был занят полезным для себя делом не только в учебное время, но и в вечернее, и в каникулярное. Вечерние спортивные секции (волейбол, баскетбол, настольный теннис), тематические вечера отдыха, соревнования, оздоровительные лагеря, кружковые занятия, концертные программы для родителей, ветеранов труда, ребятишек детского сада - все это способствует развитию личности ребенка, повышению уровня общительности, созданию ситуации успеха, уверенности и адаптации в социуме.

Дети, посещающие школу, живут в основном в селе Веденье. Для тех, кто живет в 10 км от школы, есть интернат, подвоз детей организован.

Date: 2015-10-21; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию