Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие применения





Средство для укладки волос
Укладку стоит делать после мытья волос, когда они уже почти высохли, но еще чуть-чуть влажные. Несколько скорлупок залить горячей водой так что бы она только покрывала скорлупки. Дать настоятьсяминут десять. Затем смочить руки этим концентрированным раствором и руками придать волосам необходимую форму. Волосы будут блестеть, станут жестковатыми и будут хорошо держать форму.

Маникюр
Мыльные орехи ® могут использоваться в качестве средства для размягчения кутикулы. Для этого необходимо размочить скорлупку и протереть ей кутикулу. Мыльные орехи ® позволяет избежать аллергических реакций, сухости и неприятных ощущений на коже, характерных после применения химических средств для удаления кутикулы. Особенно это ценно для людей с чувствительной и проблемной кожей.

Мыльные орехи ® также можно применять при мацерации

Мацерация или мокрый маникюр - это вид маникюра, при котором используется теплая ванночка для рук для размягчения кутикулы, а также это помогает успокоить кожу и расслабиться. Руки опускаются в ванночку с настоем из Мыльных орехов ®. Затем размягчившуюся кутикулу отодвигают маникюрной палочкой. Обычно используют палочки из апельсинового дерева или другие специальные приборы.

Иногда бывает так что при удалении кутикулы кожа немного повреждается. В этом случае также раствор Мыльных орехов ® гораздо предпочтительнее чем просто теплая вода т.к. Мыльные орехи ® обладают дезинфицирующими свойствами. Палочки для удаления кутикулы предварительно тоже можно смочить в растворе Мыльных орехов ®.

Уход за растениями
Мыльные орехи ® можно применять для защиты растений от вредителей. Для этого необходимо приготовить не сильно концентрированный раствор. Налить его в пульверизатор и опрыскивать пораженную часть растения.

Раствор Мыльных орехов ® помогает от фитофтороза. Для профилактики следует слабым раствором обработать семена перед посадкой, рассаду перед пересадкой в открытый грунт. Если же фитофтороз уже появился, то растение следует обработать более концентрированным раствором, особенно поврежденные участки. Повторять по мере необходимости. Степень распыления надо выбрать самую большую, что бы весь раствор оставался на наземной части растения, и не стекал на землю. Так как при попадании на землю можно навредить полезным насекомым и микроорганизмам.

Уход за животными
Слабый раствор Мыльных орехов ® можно использовать для ухода за шерстью Ваших животных. Шерсть будет чистой, мягкой и пушистой. Кроме того Мыльные орехи ® помогут избавиться от блох. Лучше всего животное протереть тряпочкой, смоченной в растворе Мыльных орехов ®. Также можно опрыскать из пульверизатора. Эти процедуры следует проводить очень осторожно, чтобы не допустить попадания раствора в глаза животного.

Отпугивание насекомых.
Мыльные орехи ® можно использовать как репеллент, для отпугивания комаров, клещей, слепней и пр. Для этого необходимо концентрированный раствор Мыльных орехов ® нанести на открытые участки кожи. Действия раствора Мыльныех орехов ® в этих целях непродолжительное, примерно 2 часа, но поскольку оно абсолютно безопасное его можно использовать несколько раз в течении дня.

Лечебное применение:
Еще раз просим обратить внимание, что данная информация является обобщенным опытом наших покупателей по альтернативному использованию натурального моющего средства Мыльные орехи ® и не в коем случае не является руководством по применению. Для лечебных целей необходимо применять сертифицированные лекарственные средства и под наблюдением врача. В противном случае, всю ответственность за последствия самостоятельного использования чего-либо в качестве лекарственного средства потребитель берет на себя. Расположенная ниже информация представлена только в качестве обзорной о лечебных свойствах плодов сапиндуса.

В Индии плоды сапиндуса нашли широкое применение в медицине. Они используются как отхаркивающее, мочегонное, слабительное, противозачаточное, глистогонное и противорвотное средство, Также есть практика применения в качестве средства для лечения раковых опухолей.

Однако самым распространенным применением в индийской медицине является использование плодов сапиндуса для лечения разнообразных кожных заболеваний:

  • перхоть,
  • выпадение волос
  • акне
  • псориаз
  • раздражжения
  • язвы

Плоды сапиндуса подавляют такие бактерии, как Propionibacterium acnes, вызывающих акне, и дрожжевых грибков Pityosporum ovale, являющихся причиной образования перхоти.

Различные рецепты наших покупателей:

1. Гель для мытья посуды.
Пользованные скорлупки после стирок измельчить на кофемолке. Получившийся помол отварить 10 мин, загустить крахмалом. Получился гель для мытья посуды.

2. Желе для принятия ванн.
70 мл очень крепкого, немного выпаренного отвара Мыльных орехов ®-собственно моющая часть, 2 ст ложки Тростникового сахара-удержание текстуры, увлажнитель 1 ч л Агара. Все размешать, закипятить, размешать, вылить в форму, дать застыть. Получается очень удобная в применении штуковина:-) Её можно как мыльце использовать. Просто отваром ведь не очень удобно мыться, а штучкой потёрся и хорошо и удобно

3. Отвар для мытья рук и лица.
В качестве загустителя добавить картофельный крахмал. Результат порадовал! Крахмал даёт небольшую вязкость: рукам непривычно, а лицу было очень комфортно и приятно.

4. Зубная паста.
5-6 скорлупок Мыльных Орехов отварить в 200мл воды в течение 20 минут. Добавить 5 чайных ложек соды и щепотку морской соли в качестве дополнительного антисептика. Добавить 5 чайных ложек Vegetable Glycerin (растительного глицерина). Можно добавить масло мяты перечной для свежести дыхания. Масло чайного дерева- тоже очень подходящий сюда ингредиент. И чтобы из этого всего получилась зубная паста- нужно все просто тщательно перемешать. Если не сразу получилась консистенция пасты- добавьте еще немного глицерина. Вот пожалуй и все - натуральная паста сделанная своими руками готова!

Способы использования Мыльных Орехов:

1. Непосредственно в том виде, в котором они продаются. Для удобства использования рекомендуется скорлупки закладывать в хлопковый мешочек. Мешочки прилагаются в комплекте. В этом случае скорлупки не надо ломать или измельчать они и так хорошо выполняют свои задачи. Скорлупки можно использовать несколько раз. Вынимать их из мешочка их не требуется. Сам мешочек между применениями необходимо просушивать.

2. Настой из Мыльных орехов ®. Для этого несколько орехов заливаются теплой или горячей водой и настаиваются 15-20 минут. Потом настой процеживается и наливается в емкость в которой он будет использоваться. Хранить настой можно 1-2 дня, затем необходимо сделать свежий. Концентрация раствора может быть самой разной и зависит от целей использования.

Концентрация для стирки:

Мукоросси 1-2 шт. – 1 литр

Трифолиатус 2-4 шт. – 1 литр.

Для других применений концентрацию можно увеличить или уменьшить.

Если Вы планируете использовать настой Мыльных орехов ® в пульверизаторе, то его необходимо процедить, т.к. иначе мельчайшие частицы засорят сопло пульверизатора.

3. Отвар Мыльных орехов ® (жидкое мыло). Для приготовления отвара нужно взять 5-6 скорлупок сорта Мукоросси и залить 1 литром воды. Довести до кипения, и затем варить на медленном огне, еще 15-20 мин.. Отвар процедить и перелить в емкость, в которой он будет использоваться. Из тех же скорлупок отвар можно будет сделать еще раз, но воды уже использовать в 2 раза меньше, т.е около 0,5 литра. Такой отвар может храниться чуть дольше чем настой. Срок хранения составляет 2-3 дня без холодильника, и 3-5 дней в холодильнике. Дольше хранить отвар не имеет смысла т.к. сапонины в нем разрушаются. Для приготовления отвара из Мыльных Орехов сорта Трифолиатус, то необходимо взять 10-15 орешков на тот же объем воды.

При приготовление отвара мы не рекомендуем класть скорлупки в мешочек т. к. это уменьшает выход моющего вещества за счет вытеснения пеной воды в мешочке. Вокруг скорлупок образуется пенная прослойка, которая препятствует выходу сапонинов в воду.

Если Вы планируете использовать отвар Мыльных орехов ® в пульверизаторе, то его необходимо процедить, т.к. иначе мельчайшие частицы засорят сопло пульверизатора.

4. Настойка из Мыльных орехов ®. Настойка это настаивание на спирту. Применяется в лечебных целях в виде примочек при лечении различных кожаных заболеваниях. Рецепт приготовления и методику использования можно узнать у травников.

 

Date: 2015-10-21; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию