Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиена





Очень полезно использовать Мыльные орехи ® для гигиены: мытье тела, уход за волосами, купание. Преимущество Мыльных орехов ® в том, что они имеют РН сравнимый с РН кожи и поэтому в отличие от мыла и гелей для душа не нарушают кислотно-щелочной баланс, а значит сохраняют защитную функцию кожи.

Для гигиены лучше использовать сорт Трифолиатус так как он быстрее размыливается, имеет более приятный запах, и в нем больше полезных веществ для кожи и волос.

Кожа после мытья Мыльными орехами ®, нежная и бархатистая, никакой сухость и самое главное ощущение, что кожа дышит.

Умывание
Мыльные орехи ® можно использовать для умывания лица, но только очень аккуратно, чтобы раствор не попал в глаза т.к. будет очень сильно щипать. Наиболее удобный способ - это смачивать ватный диск в растворе Мыльных орехов ® и протирать им лицо.

Мытье рук
Мыльными орехами ® можно мыть руки тремя способами.

1. Взять 2-3 скорлупки, обильно смочить их теплой водой и потереть или помять их руками, когда на руках появится достаточно пены, положить скорлупки в мыльницу и дальше мыть руки образовавшейся пеной. Процессе дальнейшего мытья пена будет еще больше размыливаться.

2. Поместить 8-10 скорлупок в прилагаемый мешочек. Мешочек смочить и тщательно размять руками до появления обильной пены. Этой пеной вымыть руки. Мешочек либо высушить, либо оставить влажным до следующего раза, если предполагается им воспользоваться спустя несколько часов.

3. Приготовить раствор из Мыльных орехов ® и использовать его как жидкое мыло.

Купание и мытье тела
Мыльные орехи ® очень хорошо себя зарекомендовали в качестве средства для мытья всего тела и принятия ванн.

Для этого необходимо наполнить прилагаемый мешочек Мыльными орехами ® S.Trifoliatus и поместить его в ванну. Пока набирается вода в ванной будет образовываться пенная шапка. Через 10-15 минут Мыльные орехи ® в мешочке размокнут и им можно будет мыться как мочалкой. Для этого нужно тщательно размять мешочек в руках до появления густой желтоватой пены.

Можно приобрести уже готовую мочалку Мыльные орехи ® из неотбеленной льняной ткани наполненную плодами сапиндуса сорта Трифолиатус. Такой мочалки хватает примерно на 5-7 раз, потом ее можно наполнить новой порцией высушенных плодов.

Мытье волос
Существуют три основных способа мытья волос Мыльными орехами ®:

1. Наполнить прилагаемый мешочек Мыльными орехами ®, дать скорлупкам размокнуть и дальше мыться, используя мешочек, как кусочек мыла. Для этих целей специально выпускается мочалка Мыльные орехи ®

2. Приготовить настой или отвар из Мыльных орехов ® и использовать его как жидкое мыло.

3. Перемолоть в кофемолке Мыльные орехи ®, полученный порошок залить горячей водой и приготовить кашицу и нанести ее на волосы. Полученную кашицу перед нанесением можно взбить в миксере.

Выбор способа зависит от длины и жирности волос, а также личных предпочтений. Ниже каждый из способов будет рассмотрен более подробно.

Общие рекомендации для всех способов:

1. Количество Мыльных орехов ® указано весьма условно, т.к. у Всех разные характеристики волос: сухие или жирные, длинные или короткие, тонкие или толстые и т.д. Кроме того, в разных регионах разная жесткость воды. Оптимальное количество скорлупок подбирается опытным путем..

2. Чем длиннее, гуще, толще, жирнее у Вас волосы - тем больше нужно орехов.

3. Чем жестче вода в Вашем регионе, тем больше нужно орехов.

4. Берегите глаза! При попадании в глаза раствора Мыльных орехов ® будет сильно щипать. В этом случае надо просто промыть глаза холодной проточной водой. Глаза не тереть!

5. Нужно некоторое время, чтобы привыкнуть мыть волосы с помощью Мыльных орехов ®, а волосам тоже нужно время привыкнуть к новому моющему средству. По мере привыкания к мытью волос Мыльными орехами ®, необходимость в мытье волос волос будет уменьшаться.

6. Настоятельно рекомендуется использовать для мытья волос только сорт Трифолиатус, т. к. он обладает бальзамирующими и регенерирующими свойствами, волосы после него мягкие, блестящие и лучше растут. Сорт Мукоросси мало пригоден для мытья волос, т. к. он обладает только моющими свойствами и хуже размокает.

Если у Вас с первого или второго раза не получилось промыть волосы - не отчаивайтесь и продолжайте экспериментировать с количеством и способом применения Мыльных орехов ®. Когда Вы подберете вариант, оптимальный для Вас, Вы сразу почувствуете все преимущества мытья волос Мыльными орехами ®.

1. Набейте прилагающийся к упаковке хлопковый мешочек Мыльными орехами ® Trifoliatus. Бросьте мешочек в теплую воду, чтобы скорлупки размокли. Тщательно разомните мешочек в руках до появления густой желтой пены. Смочите волосы и помассируйте голову мешочком, периодически смачивая его водой и выдавливая пену. Отложите мешочек в сторону и помассируйте голову руками. Если при этом количество пены увеличивается, то волосы чистые и их осталось только промыть проточной водой. Если пены на голове не ощущается, промойте волосы проточной водой и еще раз воспользуйтесь мешочком с Мыльными орехами ®. Мешочек можно использовать несколько раз, пока выделяется пена. После использования мешочек просушить или заморозить.

2. Возьмите несколько скорлупок, положите их в мешочек (12-15 целых скорлупок Мыльных орехов ® сорта Трифолиатус), залейте двумя стаканами воды и кипятите на маленьком огне примерно 15минут. Когда раствор остынет, отожмите мешочек, чтобы выделилось как можно больше сапонинов и еще раз доведите до кипения.

Окуните волосы в раствор и промывайте волосы руками, смачивая этим раствором кожу головы и массируя ее кончиками пальцев. Хорошо смочите волосы и нанесите отвар Мыльных орехов ®, массируя кончиками пальцев кожу головы, и так несколько раз, пока не начнется активное пенообразование. Это признак того что голова и волосы чистые.

3. Положите 15-20 скорлупок Мыльных орехов ® сорта Трифолиатус в мешочек и поместите его в небольшой тазик с теплой водой. Подождите минут 15-20, несколько раз тщательно отожмите мешочек до появления пенной шапки. Полученным раствором помойте голову как описано выше.

4. Возьмите горсть скорлупок Мыльных орехов ® сорта Трифолиатуса и перемолите их в кофемолке. Этот порошок положите в чашечку и залейте горячей водой до консистенции густой сметаны. Дайте немного остыть. Затем эту массу равномерно нанесите на волосы. Помассируйте и смойте проточной водой. При смывании не стоит беспокоится что не все частички порошка вымываются. Когда волосы высохнут - они легко удаляться при расчесывании.

Существует еще одна разновидность данного способа. Порошок развести водой до консистенции жидкой сметаны и взбить в миксере. Получившуюся густую пену-гель нанести на волосы.

Интимная гигиена
Слабо-кислая реакция настоя Мыльных орехов ® хорошо подходит для женской интимной гигиены. Хорошо известно, что использование мыла и др. щелочных средств для этих целей крайне не рекомендуется, т.к. происходит нарушение естественной флоры половых органов, что чревато развитием инфекций, появлением неприятного запаха и различными раздражениями.

Наиболее подходящий способ - это использование слабого свежего раствора Мыльных орехов ®. 2-3 скорлупки Мыльных Орехов С. Трифолиатус залить примерно 1 стаканом теплой воды и дать настояться 10 минут. Потом этим настоем помыть половые органы, либо рукой, либо мягкой мочалкой - как Вам удобнее. После использования настой вылить, орешки оставить сохнуть до следующего раза.

Date: 2015-10-21; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию