Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 10





Построить эпюры М, N, Q и найти значения нормальных напряжений в опасном сечении кривого стержня (рис. 9). Данные взять из табл. 9.

Указание. Силу Р следует разложить на два направления: вертикальное и горизонтальное. Далее надо найти опорные реакции; для произвольного сечения, определяемого полярными координатами r и j, написав выражения М, N, Q и давая различные значения j (не реже чем через 300), построить эпюры по точкам.

При определении радиуса кривизны нейтрального слоя r0 необходимо вычисления проводить точно, т.к. величина r0 близка к величине r и при определении с придется иметь дело с малой разностью величин r и r0.

Для проверки вычислений рекомендуется воспользоваться приближенной формулой с = I/rF, где I - момент инерции поперечного сечения относительно центральной оси; F - площадь поперечного сечения.

 

 

Таблица№9

 

№ строки Схема по рис.9 a0 Р r D Форма сечения
см
             
  I II       4,1 4,2
  III IV       4,3 4,4
  V VI       4,5 4,6
  VII VIII       4,7 4,8
             
  X X       4,9 5,0
  е д е г д е

 

 

Date: 2015-10-21; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию