Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Советской Конституции 1917– 1956 гг. М., 1957. С. 265– 266





ДЭКРЭТЫ

ПРЭЗІДЫУМА ЦЭНТРАЛЬНАГА ВЫКАНАЎЧАГА КАМІТЭТА БССР

 

Декрет

Президиума Центрального Исполнительного Комитета ССР Белоруссии

О СИЛЕ ДЛЯ ССРБ ДЕКРЕТОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ РСФСР

 

Президнум ЦИК Белоруссии постановил:

1) Все постановления и распоряжения Народных Комиссариатов РСФСР, признаваемых по союзному договору между РСФСР и ССРБ от 16 января 1921 года объединенными с соответствующими Комиссариатами ССРБ, а именно Комиссариатов: 1) Военного и морских дел; 2) Высшего Совета Народного хозяйства; 3) Внешней торговли; 4) Финансов; 5) Труда; 6) Путей Сообщения; 7) Почт и телеграфов, опубликованные в «Известиях Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета», в газете «Экономическая жизнь», в органах означенных Народных Комиссариатов РСФСР и в «Собрании узаконений и распоряжений рабоче-крестьянского правительства РСФСР», обязательны и для Белоруссии и вступают по отношению к ней в силу со дня получения соответственного номера названных изданий: в г. Минске в Совете Народных Комиссаров и в уездах в подлежащем Уездном Исполнительном Комитете, если только в самом декрете, постановлении или распоряжении не оговорено, что они сообщаются на места по телеграфу.

2) Все декреты и постановления Всероссийского Центрального Исполннтельного Комитета, его Президиума и Совета Народных Комиссаров РСФСР, а равно постановления и распоряжения остальных кроме указанных выше в п.1, Народных Комиссариатов и других Центральных учреждений РСФСР обязательны для Белоруссии только в том случае, если они в установленном порядке подтверждены с опубликованием о том в «Собрании узаконений и распоряжений Рабоче-Крестьянского правительства ССР Белоруссии» или, в соответствующих случаях, сообщены подлежащей Центральной властью ССРБ для исполнения непосредственно на месте.

 

Председатель ЦИК Белоруссии Секретарь Червяков

Секретарь Сташевский

21 января 1922 года

Date: 2015-10-21; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию