Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площади и размеры земельных участков складов





Таблица 1 - Площадь и размеры земельных участков общетоварных складов на 1 тыс. жителей

 

Склады общетоварные Площадь складов, м2 Размеры земельных участков, м2  
Для городов Для сельских населенных пунктов Для городов Для сельских населенных пунктов  
Продовольственных товаров     310*    
Непродовольственных товаров     740*    
* В числителе приведены нормы для одноэтажных складов, в знаменателе - для многоэтажных (при средней высоте этажей 6 м). Примечания. 1. При размещении общетоварных складов в составе специализированных групп размеры земельных участков рекомендуется сокращать до 30%. 2. В зонах досрочного завоза товаров размеры земельных участков следует увеличивать на 40%. 3. Уровень товарных запасов для общетоварных складов по числу дней розничной продажи (товарообороту) устанавливается министерством (ведомством) Республики Казахстан, к компетенции которого относятся вопросы торговли, и департаментами торговли местных исполнительных органов. 4. При преимущественном хранении товарных запасов в сельских населенных пунктах площадь складов и размеры земельных участков в них могут быть увеличены с одновременным уменьшением этих показателей в городах.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Таблица 2 - Вместимость и размеры земельных участков специализированных складов на 1 тыс. чел.

 

Склады общетоварные Площадь складов, м2 Размеры земельных участков, м2  
Для городов Для сельских населенных пунктов Для городов Для сельских населенных пунктов  
Холодильники распределительные (для хранения мяса и мясных продуктов, рыбы и рыбопродуктов, масла, животного жира, молочных продуктов и яиц)     190    
Фруктохранилища          
Овощехранилища     1300*    
Картофелехранилища          
* В числителе приведены нормы для одноэтажных складов, в знаменателе - для многоэтажных. Примечания. 1. В районах выращивания и заготовок картофеля, овощей и фруктов вместимость складов и соответственно размеры площади земельных участков принимаются с коэффициентом 0,6. 2. Вместимость хранилищ картофеля и фруктов и размеры земельных участков для хранилищ в городах следует уменьшать за счет организации внегородского хранения, доля которого устанавливается органами управления торговлей республик, областей и городов республиканского значения.  
 
 
 
 
 
 
 

 

Таблица 3 - Вместимость складов для вахтовых и экспедиционных поселков на 1 чел.

 

Склады, единица измерения Вместимость складов для поселков
вахтовых экспедиционных
Сухих продуктов, м3 0,3 3,5
Холодильники, т 0,01 0,1
Овощехранилища, картофелехранилища, фруктохранилища, т 0,5 0,5
Примечание. Норма складов сухих продуктов и холодильников установлена исходя из месячного запаса для вахтовых, и из годового - для экспедиционных поселков. Нормы овоще-, картофеле- и фруктохранилищ установлены исходя из годового запаса.

 

Таблица 4 - Размеры земельных участков складов строительных материалов и твердого топлива на 1 тыс. чел.

 

Склады Размеры земельных участков, м2
Склады строительных материалов (потребительские)  
Склады твердого топлива с преимущественным использованием:  
угля  
дров  
Примечание. Размеры земельных участков складов твердого топлива для условий IV климатического района следует принимать с коэффициентом 0,6.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию