Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности набора ТTable





 

Компонент ТTable представляет набор данных, который может быть связан с одной таблицей БД. Используется для локальних БД и основан на навигационном способе доступа.

В наборе данных Table возможно указать текущий индекс, который нужен для следующих операций:

- сортировка записей

- поиск записей

- установка связей между таблицами.

Установить текущий индекс можно с помощью свойств Index Name или Index Fieldnames muna String.

Текущий индекс выбирается из списка индексов, которые были заданы при создании таблицы.

Оба свойства Index Name и IndexFieldNames похожи и используются одинаково, но значением IndexName является имя индекса, заданное при создании таблицы, а значением свойства IndexFieldNames – имя поля, для которого был создан индекс. Если используется индекс, состоящий из нескольких полей, то для свойства IndexName по-прежнему задается имя этого индекса, а для свойства IndexFieldNames перечисляются (через точку с запятой) имена полей, которые входят в этот индекс.

ЗАДАНИЯ:

1. Задание текущего индекса:

Table1. IndexName:= ‘indName’

Table2. IndexFieldsName:= ‘Name’;

Компоненты Table1.и Table2.связаны с одной таблицей, для поля Name которой определен индекс indNamе. Этот индекс устанавливается текущим для обоих наборов данных.

Для таблиц Paradox главный индекс можно сделать текущим с помощью свойства IndexFieldsName, перечислив ключевые поля таблицы. Через свойство IndexName главный индекс недоступен.

2. Задание в качестве текущего главного индекса:

Table1. IndexFieldsNames:= ‘Name; Post; BirthDay’;

Для таблицы БД с которой связан компонент Table1., определен главный индекс, в которой входят ключевые поля Name Post; BruthDay. Этот индекс устанавливается в качестве текущего.

Date: 2015-10-21; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию