Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для индивидуально-групповой аудиторной работы





 

1. Прочитать текст, определить границы ССЦ, разбить текст на абзацы.

1. Под экономикой понимают не только совокупность отраслей и предприятий, но и науку – экономическую теорию. 2. Изучение науки предполагает определение ее предмета. 3. Остановимся на этом и выясним, что же является предметом экономики. 4. Рассмотрим, что лежит в основе жизнедеятельности любого общества. 5. Во-первых, это стремление людей удовлетворить потребности физиологического характера: А) потребность в еде; Б) потребность в одежде; В) потребность в жилище. 6. Во-вторых, людям необходимо удовлетворять свои духовные потребности. 7. В-третьих, это круг социальных, общественных потребностей в любви, уважении, безопасности, самосовершенствовании. 8. Таким образом, мы видим, что круг потребностей людей весьма разнообразен. 9. Обратимся к средствам, которые удовлетворяют потребности людей. 10. Они называются благами. 11. Одни из них, как, например, вода, воздух, имеющие неограниченный характер, называют свободными благами. 12. Другие, ограниченного характера – экономическими благами. 13. Экономические блага создаются в процессе производства, а для этого необходимы следующие экономические ресурсы: 1.Труд. 2. Предпринимательская способность. 3. Капитал. 4. Природные ресурсы. 14. Что же является главной особенностью экономических ресурсов? 15. Это их ограниченный характер. 16. Поэтому перед обществом возникает проблема, как наилучшим образом распорядиться ограниченными ресурсами. 17. Таким образом, ограниченность благ ставит перед обществом проблему выбора вариантов экономического развития. 18. Итак, как видим, можно утверждать, что экономическая наука изучает выбор направлений и способов эффективного использования ограниченных ресурсов для удовлетворения потребностей общества в целом и отдельных индивидов.

 

2. Найдите в тексте задания № 1 средства организации текста. В нижеприведённом списке подберите для них синонимы. Проверьте их значение по словарю. Если возможно, замените средства, использованные в тексте, средствами, выбранными вами.

Date: 2015-10-21; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию