Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип распределения ролей





Нужно быть готовым к тому, что люди будут повторять ваши установки, дублировать ваши поступки, чтобы добиться удачи и успеха. Подражание лидеру на уровне сознания и подсознания, требует от лидера максимального слежения за своими словами, делами, одеждой, поведением.

Если так случится, что и подчинённые разделятся на два лагеря: одни будут подражать первому лидеру, другие – второму. Здесь важно очень чёткое распределение ролей между лидерами, ясное распределение обязанностей и функций. Если два лидера не разграничили круг своих обязанностей, то нередко люди будут бегать с разными вопросами, а то и с жалобами, то к одному лидеру, то к другому. Первый говорит «нет», а второй говорит «да» - пошла катавасия и дело загублено.

У лидеров должна быть чёткая, конкретная, выверенная политика. Хотя бывают исклюячения: нередко лидеры играют в распространённую в следственных органах игру – «хороший и плохой». Один наказал, другой погладил по головке.

Конкуренция между лидерами не приводит к успеху команды в достижении поставленной цели: «Между людьми всегда должны быть дистанция «неколючести». В противном случае мы будет напоминать двух дикобразов, пытающихся в обнимку согреться в холодную зимнюю ночь. Намерения-то у них «тёплые», а последствия – уколы друг друга. Боль» - утверждал А. Шопенгауэр, немецкий философ.

Когда в команде три лидера, то отношения выстраиваются ещё более сложные. Хотя теоретически считается, что тройка более устойчива. Но это случается в реальной, профанной, жизни редко. Чаще же, как правило, срабатывает поведенческий стереотип «тройки стремятся к двойке», т.е. двое против одного: «Один за всех, а все – на одного». Но, по этому поводу совет Беннджамина Франклина звучит эфемерно: «Лучше нам всем держаться вместе, иначе мы будем висеть по отдельности».

Лишь в том случае, когда все три лидера представляют собой интеллектуально зрелый «тройственный союз ума, рассудка и разума», «тела, души и духа», как религиозная ТРОИЦА (Бог-отец, бог-сын, бог-святой дух» то это лишь на пользу всем. Кто-то ъхороший организатор, кто-то – генератор идей; а кто-то – коммуникатор. Чётко расписанные роли и обозначенный круг влияния даёт возможность такой тройке лидеров действительно добиться высоких позитивных целей.

Принцип везучести – удача и успех

Если везучий человек, то не бойтесь сглаза. Запомните раз и навсегда6 если вы будете бояться сглазить свою удачу, то вы её некогда не увидите! Удача любит смелых и отчаянных.

Пессимисты говорят: «Хочешь погубить человека, сделай его удачливым. На вершине успеха он свалится и от него ничего не останется». Определитесь, кто вы по жизни: фаталист или крестоносец. Если фаталист – постарайтесь понять и осознать своё предназначение и призвание и идите этим своём путём. Тогда удача станет нашим надёжным попутчиком, а с ней любые препятствия на дороге вы будете воспринимать, как естественные поверки на прочность, и не более того. Крестоносца удача поджидает как награда за упорство, стойкость и не обязательно в конце пути.

Если есть возможность: окружите себя успешными, везучими людьми. Успешный и везучий не станет вам мешать и завидовать. Вскоре, вы и сами заметите, что стали удачливее, радостнее, оптимистичнее, почему? С кем поведёшься, того и наберёшься – срабатывает принцип: подобное притягивает подобное.

А как быть с невезучими людьми? Многие люди упиваются своими несчастиями, извлекая из своего положение «вторичную выгоду».

Эмоциональные состояния столь же заразительны, как и инфекционные болезни. поэтому нужно окружить себя стойкими «оловянными солдатиками»: «С кем поведёшься, от того и наберёшься!»

Надо правильно реагировать на неудачи и вести себя порядочно и «красиво», если удача преследует тебя, то не радуйся, а проиграл – не плачь! Не нужно быть суеверным, не боятся, что сглазят, а главное, надо справляться с завистью к счастью других.

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию