Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднятие семейного флага заменяет традиционный обряд зажжения домашнего очага





В этой сцене может звучать музыка из к/ф «Пираты Карибского моря». Родители могут сказать свои пожелания молодым и зачитать текст из свитков, которые им выдают ведущие заранее.

Пример текста:

Мы рады, что вы отправляетесь в дальнее плаванье на остров «Семейное счастье». Пусть вам всегда освещает путь госпожа удача. Семь футов вам под килем! И помните, наша гавань всегда рада вам, поддержит вас в ненастье и жизненный шторм.

Ведущие:

- Поднять фамильные паруса!

Помощники расправляют 3 паруса с гербами семей жениха, невесты и молодой семьи. Все 3 семьи получают по свече, родители зажигают огонь свечи молодоженов. Свечи вставляются в «старинный» подсвечник.

Все действия комментируют ведущие:

- Пусть молодые зажгут от ваших свечей, символизирующих семейный очаг, свою свечу. Пусть молодая семья путешествует по морю жизни только на фрегате «Любовь», в их семейные паруса пусть дует ветер удачи, днем пусть путь освещает солнце, а ночью пусть всегда будет светло от звезд!

 

Гости приглашаются на сцену, им вручается темно-синяя шелковая ткань, усыпанная звездами из фольги. Звучит музыка и молодая капитанская чета танцует свой первый танец на фоне звездного неба.

Музыкально-танцевальная пауза.

 

Ведущие:

- Мы все были свидетелями, как гармонично и слаженно танцует молодая капитанская чета. Они стали настоящей командой! Единым целым! Стоит отметить такое событие шквалом подарков и напутственных речей от всего экипажа нашего пиратского фрегата «Любовь»! Давайте наполним сундучок капитанской каюты пиастрами, дукатами и другими ценными трофеями! Слово гостям! Но помните, что вы пираты и речи ваши должны соответствовать этому! 9 футов под килем, пусть обходят стороной акулы, пусть фортуна следует за вашим фрегатом «Любовь», звон пиастров вам в сундуках!

Слово родителям и гостям для поздравлений.

Чтобы эта часть не затянулась, и гости не заскучали, поздравления стоит чередовать с тостами и развлечениями.

 

Ведущий:

- Мой компас показывает, что мы приближаемся к большому острову удача, где собрались все известные гадалки, шаманы и маги.

В этой сцене можно включить выступление фокусника или цыганки-гадалки. Можно переодеть кого-то из гостей и проинструктировать. Всем гостям под тарелки выкладываются разноцветные метки. Цыганка объявляет, что все получили свою метку, которая укажет, что их ждет впереди.

Красная метка – судьбоносная встреча, а для женатого короля или королевы – это знак обновления и усиления чувств.

Белая метка – денежные вопросы разрешатся и кошельки пополнятся.

Синяя метка – птица удачи поселится в вашем доме.

Зеленая метка – в новолуние ваше тело обретет силу и здоровье крепче прежнего.

Желтая метка – ждет вас путешествие в теплые страны или солнечная погода в ближайшую неделю.

 

Ведущие:

- Сегодня мы объединились в одну большую и дружную пиратскую команду фрегата «Любовь». Настоящая команда всегда поддерживает своего капитана и его избранницу. Первый год семейной жизни – самый трудный. Давайте поможем молодым, внесем свой вклад в построение счастливой сладкой жизни в их первый семейный год. В этой шляпе, которую я получил на острове удачи, лежит 12 магических записок, в них содержатся поручения, выполнив которые, мы сможем помочь молодым сделать их первый год безоблачным. Так предсказал могущественный маг с острова удача.

В записке обозначен месяц и описано поручение, туда же вписывается имя гостя, который вытянул записку; можно сделать всё в виде листков календаря, из которых можно составить календарь; можно использовать обычные игральные карты, на которых сделать надписи.

Январь – для привития любви к здоровому образу жизни, свозить молодых на каток; Февраль – после интенсивных упражнений на зимнем воздухе согреть молодых в бане; Март – чтобы жизнь молодых стала ярче – помыть окна; Апрель – добавить романтики – устроить романтический ужин; Май – восстановить силы молодых шашлыком; Июнь – подарить упаковку детских подгузников; Июль – для расширения жизненных перспектив покатать на чертовом колесе; Август – устроить в честь годовщины свадьбы салют; Сентябрь – после медового месяца починить супружескую кровать; Октябрь - помыть семейный лимузин; Ноябрь – оградить от бытовых проблем: сделать генеральную уборку; Декабрь – добавить огня и праздника в отношения – нарядить в доме молодых ёлку горящими гирляндами.

 

Конкурс танцев «Пираты со всего света».

Ведущие:

- Уважаемые пираты, скажите, мы веселая команда? Мы умеем веселиться? Устроим самый веселый праздник на нашем пиратском судне? Мы находимся на территории страны веселья, где ежегодно проходит фестиваль танцев. И сегодня, здесь и сейчас состоится знаменитый конкурс танцев «Пираты со всего света». Просим на сцену наших 5 молодых конкурсантов. Как у всех пиратов, у вас наверняка есть пиратские прозвища. Представьтесь.

Каждый из молодых людей представляется каким-то вымышленным пиратским именем: Кровожадный Джо, Отчаянный головорез, Гроза акул и т.д.

Ведущие могут подсказать какие-то имена.

- Сейчас для каждого будет включена своя мелодия, и вы должны показать нам все ваши танцевальные таланты! А гости своими аплодисментами покажут, кто достоин награды!

Включаются отрывки музыки, ведущие с юмором комментируют танцы: Русская народная, Индийский танец с движениями «попакрут», Лезгинка, Ламбада, Рок-н-ролл.

Выбираются 2 победителя полуфинала и устраивается финал: танец под лебединое озеро. Награда победителю – диск с музыкой пиратской вечеринки, на обложке которого изображены молодожены и бутылка пиратского рома со специальной наклейкой.

 

Ведущие:

- Мы за бортом поймали бутылку. В ней оказалась бутылочная почта для молодой капитанской четы. С их разрешения мы зачитаем все послания вслух!

«Высылаем десять сундуков сокровищ. Подпись: Пираты Карибского моря»;

«Жду пополнения в рядах героев-путешественников. Подпись: Синдбад-мореход»;

«Ни Сциллы вам, ни Харибды. Подпись: Одиссей»;

«Передаю в пожизненное пользование (имена жениха и невесты) Остров сокровищ. Подпись: Капитан Сильвер»;

«Ждем на медовый месяц. Подпись: Аборигены, съевшие Кука».

 

Date: 2015-10-21; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию