Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз целевых показателей в племенном животноводстве





мясного направления.

Целевые показатели                  
Поголовье племенных коров, голов                  
Приобретение племенного молодняка мясных пород, голов - -   - -   -    
Увеличение реализации на племя молодняка мясных пород, голов                  

Племенные хозяйства по разведению мясного скота должны быть ориентированы на повышение качества селекционно-племенной работы, организации ручной случки маточного поголовья быками – улучшателями, расширенного воспроизводства поголовья животных, улучшения племенных и продуктивных качеств, выращивания высококлассного молодняка – бычков для племенной продажи, а телок для ремонта собственного стада и реализации хозяйствам всех форм собственности.

Основным из условий успешного выполнения планируемых задач селекционно – племенной работы в мясном скотоводстве является создание прочной кормовой базы и обеспечение оптимальных условий кормления, содержания и выращивания скота, которые должны способствовать повышению скороспелости и продуктивности.

В свиноводстве из-за вспышки африканской чумы свиней на территории района остаются две свиноводческие фермы, которые должны работать строго соблюдая режим закрытого типа.

Главной задачей в овцеводстве, является увеличение маточного поголовья с высоким генофондом по комбинированной продуктивности, т.е. обладать комплексом полезных признаков: хорошей шерстностью и мясностью, высокой оплатой корма.

Состояние животноводства и перспективы его развития напрямую зависят от наличия и состояния племенной базы. Чем больше удельный вес племенных животных, выше их племенная ценность, тем быстрее и эффективнее достигается конечный результат – количество и качество производимой продукции.

Заместитель главы Администрации

Date: 2015-10-21; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию