Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что следует обращать внимание при покупке ваты?





Какую вату выбрать для парения?

 

Поскольку в форумах профильных сообществ не утихают дискуссии на тему выбора ваты для обслуживаемых атомайзеров, и низкоомного вэйпинга, решил написать небольшую статью, с обзором предпочтительных для использования в электронных сигаретах марок ваты, а так же ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы.
В последнее время на вату перешла большая часть парильщиков, некоторые ветераны всё ещё используют кремнеземный шнур, так же есть немалое количество атомайзеров в которых установка ваты не предусмотрена конструкцией, к примеру синтебаки, но для дрип атомайзеров, купольных атомайзеров типа кайфун, вата по многим параметрам оптимальный вариант.

Для тех кто в танках — небольшое видео с русскими субтитрами, от немецких парильщиков:


Так какую вату, и где стоит приобретать?

Нередко в форумах новичкам советуют купить какую нибудь вату, из тех что продают в ашане, аптеках, косметических магазинах и так далее. Либо закупить сразу несколько пачек разной ваты, и методом научного тыка выявить наиболее предпочтительный вариант.
Если вата понадобилась срочно, атомайзер уже на руках и не хочется тратить время на заказы из за границы, то вполне можно прибегнуть к данному варианту. Парить будет на любой вате, но вот вкус, пропитываемость, удобство установки и использования, конечно же будут отличаться.

На что следует обращать внимание при покупке ваты?

В первую очередь — вата не должна быть стерилизованной или отбеленной, поэтому медицинская вата для наших целей не вариант. Вата прошедшая стерилизацию приобретает белый цвет в результате отбеливания в хлорной извести, что так же влияет на её вкус. Цвет не отбеленной ваты, не прошедшей стерилизацию, может быть бурым или иметь желтоватый оттенок.

Что такое гигроскопическая вата?

Гигроскопичность — это способность тех или иных материалов впитывать влагу.
Согласно ГОСТу применительно к вате, термин буквально означает что она прошла процесс химического обезжиривания. Гигроскопическая вата это обычная хлопчато бумажная вата обезжиренная путём много часового кипячения в натронном щелоке, затем вату отбеливают в хлоре, после чего производят очистку раствором разведённой серной кислоты. Гигроскопическая вата так же может быть стерилизованной, или не стерилизованной, поэтому обращайте внимание на цвет, отбеленная в хлоре вата будет иметь безупречно белый цвет, и посторонний привкус при парении.
Практически вся гигроскопическая вата изготавливаемая для медицинских целей проходит отбеливание и стерилизацию, косметическая вата реже подвергается этим процедурам, именно поэтому аптеки — последнее место где нужно искать вату для парения, начните с косметических магазинов.
Сравнить абсорбирующие свойства разных марок ваты очень просто, сделайте два одинаковых ватных шарика, одновременно погрузите их в воду, тот который пропитается и утонет быстрее, обладает лучшей гигроскопичностью.

Структура волокон

Немаловажным фактором при выборе ваты для парения, является её структура. Вата не должна иметь большого количества комочков, при сжимании в руках должна производить приятный хруст, хирургическая вата к примеру не хрустит так как в процессе производства, после стадии обезжиривания, её снова пропитывают жирной кислотой. В качественной вате почти нет коротких волосков, так как для дорогих марок ваты, вместо технических отбросов, используются лучшие длинноволокнистые сорта хлопка. Все короткие волоски удаляются при механической очистке, с помощью усиленного воздействия струями воздуха, поэтому хорошая вата не содержит следов пыли или коротких ворсинок.
Так же структура волокон напрямую зависит от материала из которого производится вата, чаще всего это хлопок. Промышленное применение находят и марки ваты изготовленные из льна, пеньки или конопли, шёлка, шерсти, древесины, или стекла.
В интернет магазинах можно найти льняную вату, гигроскопичность у которой в несколько раз превышает обычную вату.

 

Но для обслуживаемых атомайзеров важна как способность быстро проводить жидкость, так и удерживать её, льняные волокна быстро пропитываются, и отдают жидкость, при намокании объём льняной ваты сокращается. Хлопок чуть медленнее пропитывается, но при поглощении жидкости увеличивает свой объем. Поэтому в нашем случае, наилучшими характеристиками обладают марки ваты изготовленные из нескольких типов сырья, с разной структурой волокон.

Date: 2015-10-21; view: 877; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию