Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее стоит того, чтобы за него бороться





Что заставляет некоторых людей желать предпринять действие даже тогда, когда они испытывают чувство страха или находятся в депрессии? Почему отдельные личности преодолевают невероятные препятствия? Почему они не принимают того, что другие называют поражением, и повторяют свои попытки снова и снова?

У них есть будущее, за которое стоит бороться, — неотразимое будущее.

Возьмем, к примеру, моего друга В. Митчела. Он ехал на мотоцикле и попал в ужасную аварию, в результате которой обгорело две трети поверхности его тела. Лежа в больнице, он решил начать оказывать посильную помощь окружающим его людям. И, хотя его лицо обгорело до неузнаваемости, он верил в то, что его улыбка озарит светом весь мир. Так и случилось. Он верил, что сможет подбодрить людей, выслушать их и утешить. И он справился с этим.

А несколько лет спустя он попал в очередную аварию, на этот раз — авиакатастрофу, в результате чего нижняя часть его тела оказалась парализованной. Вы думаете, он пал духом? Нет. Наоборот, в больнице он приметил одну красивую медсестру и спросил себя: «Как я мог бы назначить ей свидание?» Его приятели говорили, что он спятил. В глубине души, возможно, он соглашался с ними. Но не переставал мечтать.

В. Митчел рисовал в своем воображении прекрасное будущее с этой красивой женщиной. Он пустил в ход все свое обаяние, удивительное остроумие, одухотворенность и динамичную природу своей личности, чтобы привлечь эту медсестру, и в конце концов все кончилось тем, что он женился на ней. Большинство людей в его положении никогда не сделали бы подобной попытки. Но он сделал ее — и навсегда изменил свою жизнь.

Как же он создал свое неотразимое будущее? Он поставил цели, далеко превосходящие то, что

даже ему самому казалось недостижимым. Он принял решение, что достигнет этих целей во что бы то ни стало. Он сделал их более доступными, разбив на несколько небольших: крошечные, минутные движения, которые он должен был делать ежедневно, прежде чем сможет произвести более динамичные движения вперед, навстречу жизни.

Выбирая истинно вдохновляющую цель, тем самым вы освобождаете свою внутреннюю силу, чтобы достичь гораздо большего, чем другие люди считают возможным. Вы предоставляете себе неслыханную возможность для напряжения всех сил и роста.

Победа начинается со старта.

Анонимный автор

Есть люди — и все мы встречались с такими, — которые кажутся постоянно потерянными, пребывающими в каком-то замешательстве. Сначала они идут одним путем, потом вдруг меняют направление. Сначала пробуют делать одно, потом переключаются на что-то другое. Двигаются сначала в одну сторону, потом отступают и идут в противоположную. Их проблема проста: они не знают, чего хотят. Нельзя попасть в цель, если не знаешь, где она.

Что вам нужно сделать сейчас, так это научиться мечтать. Но необходимо делать это с полной сосредоточенностью. Если вы просто прочтете эту книгу, то вряд ли это принесет вам какую-нибудь пользу. Вы должны сесть и записать на бумаге свои заветные мечты.

Устройтесь в каком-нибудь удобном местечке, где вы чувствуете себя в абсолютной безопасности и можете полностью расслабиться. Составьте план: посвящать хотя бы полчаса на размышления о том, кем вы хотели бы стать, что сделать, чем с кем поделиться, что увидеть или создать. Это время может принести вам огромную пользу! Вы учитесь ставить цели и оценивать результаты. Вы чертите карту дорог, по которым хотите пройти в своей жизни. Вы определяете, куда хотите идти и как туда попасть.

Позвольте мне начать с основного предупреждения: нет никакой необходимости устанавливать какие-либо ограничения на то, что возможно.

Что бы вы сделали, если бы знали, что не потерпите неудачу?Уделите минутку на рассмотрение этого вопроса. Если бы вы были абсолютно уверены в успехе, то какие предприняли бы действия, какую развили бы деятельность?

Постарайтесь быть конкретными. Чем более детально вы будете рассматривать проблему, тем больше у вас будет стимулов получить результат. Составляя список, вы заметите, что над одними пунктами вы уже думали годами, другие даже не приходили вам в голову. Но вы должны решить, чего вы действительно хотите, потому что знание того, чего хочешь, определяет и результат. Прежде чем что-то произойдет в мире, оно должно сначала родиться в вашем разуме.

Date: 2015-10-21; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию