Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 6 вопрос — это и есть ответ





Самым лучшим способом контролировать свое внимание является постановка вопросов. Знаете ли вы, что правильная постановка вопроса может действительно спасти вашу жизнь?

Именно это спасло жизнь Леху Станиславскому. Однажды ночью нацисты ворвались в его дом, схватили его, всю его семью и погнали в Краков. Всех его родственников расстреляли прямо у него на глазах.

Слабый, убитый горем и полумертвый от голода, он работал с рассвета до заката рядом с другими заключенными концентрационного лагеря. Как вообще человек мог выжить среди всех этих ужасов?

Тем не менее он продолжал жить. Однажды он понял, что если останется здесь еще хотя бы на один день, то несомненно умрет. И он решил, что должен бежать. И, что самое важное, он верил в то, что какой-то выход должен быть, несмотря на то что до него никому убежать не удавалось.

И его сосредоточенность на том, чтобы выжить, переключилась на постановку вопроса: «Как можно убежать из этого ужасного места?» Он получал на него один и тот же ответ: «Не будь дураком! Отсюда нельзя убежать. А задавая такие вопросы, ты только растравляешь себе душу». Но он не мог принять такой ответ и продолжал спрашивать себя: «Как мне сделать это? Должен быть какой-то выход. Как мне выбраться отсюда?"

И вот однажды он нашел ответ. В нескольких метрах от того места, где он работал, Лех уловил зловонный запах разлагающейся плоти: это забрасывали в кузов грузовика обнаженные трупы мужчин, женщин и детей, отравленных в газовых камерах. Вместо того чтобы сосредотачиваться на вопросе: «Как мог Господь допустить такое ужасное злодеяние?» — он спросил себя: «Как я могу использовать это обстоятельство для побега?"

Когда солнце село и партия работавших заключенных разошлась по баракам, он снял с себя одежду и, никем не замеченный, зарылся в груду мертвых тел.

Притворившись мертвым, он ждал, лежа среди мертвых тел, которые плотно облепили его со всех сторон и тяжело давили на него сверху. Наконец он услышал, как завели мотор. Вскоре грузовик остановился и тела были сброшены в открытую могилу. Лех подождал, убедился, что

поблизости никого нет, и тогда выбрался из ямы и побежал — голый — 23 километра навстречу свободе.

Какая же разница между Лехом Станиславским и многими миллионами тех, кто умер в концентрационных лагерях? Ясно, что здесь было несколько факторов, но основное отличие состояло в том, что он задавал другие вопросы. И задавал их снова и снова, с надеждой и уверенностью, что получит ответ.

Date: 2015-10-21; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию