Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 5 что вы видите, то и получаете





Очень многие люди хотят изменить свое эмоциональное восприятие, но не знают, как это сделать. Самым быстрым способом является изменение направления своей сосредоточенности. Если бы вы прямо сейчас захотели почувствовать себя плохо, то добиться этого было бы очень легко, не так ли? Все, что вам нужно было бы сделать, — это подумать о чем-нибудь неприятном, что когда-то произошло в вашей жизни, и сосредоточить на этом все свое внимание. Если вы будете думать об этом достаточно долго, вам опять станет так же плохо, как и в то время, когда это случилось.

Но ведь это смешно! Разве вы стали бы сидеть и смотреть раз за разом какой-нибудь плохой фильм? Конечно же, нет! Так почему вы прокручиваете его в своем разуме? Этот эксперимент ясно показывает, как просто любой из нас может погрузиться в тягостные чувства — и как важно контролировать свое внимание. Даже если обстоятельства складываются неблагоприятно, вы можете переключить свое внимание на то, что вы можете сделать, что можете взять под контроль.

Если вы захотели почувствовать себя хорошо прямо сейчас, то смогли бы добиться этого с такой же легкостью, не так ли? Вы могли бы сосредоточиться на чем-то таком, что делало вас счастливыми в прошлом, что вызывало у вас хорошее настроение относительно вас самих, или вашей семьи, или ваших друзей. Или так сильно сосредоточиться на том будущем, о котором мечтаете, чтобы уже сейчас испытывать от этого приятное волнение. Это зарядит вас энергией, которая приблизит приход волнующего события.

Позвольте мне привести вам простой пример. Допустим, вы отправляетесь на вечеринку и у вас с собой видеокамера. Весь вечер вы снимаете, как ссорится какая-то пара. По мере сосредоточения на этой сцене вы также можете попасть под действие их гнева и недовольства друг другом.

Так как вы сфокусированы на их ссоре, то, вероятно, думаете: «Какая неудачная пара. Какая неудачная вечеринка».

А что, если в этот же самый вечер, на этой же вечеринке, вы снимали бы гостей, которые смеются, шутят и получают истинное удовольствие! И если бы в этот момент кто-нибудь спросил вас: «Ну, что скажете о вечере?» — то вы ответили

бы: «О, вечер превосходный!» Суть проста: люди могут замечать массу вещей, но очень многие из нас сосредотачивают внимание на том, что ужасно, на тех вещах, которыми мы не можем управлять.

Date: 2015-10-21; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию