Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 2 неудач не существует





Пришло время принять решение. Прямо сейчас вам нужно дать себе слово, что вы никогда больше не будете потворствовать своим упадническим чувствам или депрессивному настроению. Это не значит, что вы должны воспринимать встающие перед вами проблемы как нечто нереальное. Просто это означает, что теперь вы понимаете: пораженческое, подавленное настроение мешает вам предпринять необходимые действия, которые могут изменить вашу жизнь. Вы должны верить: несмотря на то что сейчас все может казаться невозможным, вы можете произвести переворот. Поймите: у всех нас есть проблемы, все мы способны испытывать недовольство и разочарование, но то, как мы справляемся со своими неудачами, и будет формировать нашу жизнь в гораздо большей степени, чем какие-либо другие наши поступки.

Я хотел бы привести вам прекрасный пример действия этого принципа. Много лет тому назад один молодой человек решил стать знаменитым музыкантом. Он бросил школу, но получить работу юнцу, исключенному из средней школы и не имеющему никакого опыта работы, было весьма трудной задачей. И он очутился в одном из самых захолустных баров на окраине города, где играл на пианино и пел песни, вкладывая в это свое сердце и душу, перед людьми, которые так напивались, что даже не замечали его присутствия. Можете себе представить чувство разочарования и унижения, которое он должен был испытывать? Он чувствовал себя подавленным и угнетенным. У него не было денег, поэтому ему приходилось спать в прачечной, в корзинах для белья. Единственное, что поддерживало его существование, — это любовь к его подружке, женщине, которую он считал самой прекрасной на земле.

Но однажды она бросила его — и он почувствовал, что его жизнь закончена. Он решил покончить с собой. Но сначала все же попытался получить помощь в психиатрической больнице. И там его жизнь изменилась — не потому, что он «излечился», а потому, что увидел, насколько ужасными могут быть обстоятельства! Он вдруг понял, что у него еще не было настоящих проблем. И в тот день он дал себе слово, что никогда больше не позволит себе так низко пасть. Он будет работать с необходимым упорством, и столько, сколько потребуется, чтобы в конце концов стать преуспевающим музыкантом, каким, как он знал, он мог бы быть. Ни человек, ни недовольство собой не стоят того, чтобы из-за этого совершать самоубийство. Жизнь всегда стоит того, чтобы жить. Всегда есть что-то, за что можно быть благодарным.

Итак, он твердо держался взятого им направления. Сначала он не получал за это никакого вознаграждения, но в конце концов пришло и это. А сегодня его музыка известна всему миру. Его имя — Билли Джоэл.

Нам с вами нужно постоянно помнить, что если БОГ ОТКЛАДЫВАЕТ, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТ, что неудач не существует, что если вы пытаетесь что-то сделать и это не получается, то в процессе этого вы чему-то учитесь; а это может помочь вам действовать более эффективно в будущем, и тогда вы добьетесь реального успеха.

По существу, есть поговорка, которая помогает мне на протяжении многих лет:

УСПЕХ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ

ПРАВИЛЬНОЙ ОЦЕНКИ, ПРАВИЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЯВЛЯЕТСЯ

РЕЗУЛЬТАТОМ ОПЫТА,

А ОПЫТ ЧАСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ

РЕЗУЛЬТАТОМ НЕПРАВИЛЬНОЙ ОЦЕНКИ.

Следуйте этому правилу! Если мы будем стремиться изменить что-то к лучшему и будем учиться на собственных «ошибках», то добьемся успеха. А сейчас давайте посмотрим, что заставляет нас...

Date: 2015-10-21; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию