Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы и методы намотки спиралей в обслуживаемых атомайзерах





На количество пара, и его вкус влияет совокупность разных факторов, некоторые из них, такие как конструкция атомайзера, не зависят напрямую от пользователя, а вот намотка спирали непосредственно связана с навыками парильщика. Удачно намотанная спираль может существенно повлиять на количество пара, улучшить передачу и раскрываемость вкуса. Существует масса способов намотки спиралей, некоторые из них трудновыполнимы в домашних условиях, без соответствующих инструментов, другие напротив, доступны каждому.


Tiger Coil — самый простой и потому наиболее распространённый способ намотки:


В русскоязычных сообществах этот тип намотки называется косичка, чтобы сделать такую намотку, нужно предварительно скрутить несколько проволок в одну нить, и затем этой нитью мотается обычная спираль. Преимущество спирали из косички, заключается в более высоком КПД за счёт увеличившейся площади испарения, подробнее об этом написано в статье о выборе проволоки. Проще говоря — КПД увеличивается потому, что жидкость пропитывает не только фитиль, но и саму проволоку, просачиваясь между сплетений. Для изготовления косички можно использовать проволоку разных диаметров и формы, к примеру Tiger Coil на этом фото, сделан из двух видов проволоки, первый — круглый кантал 0.30 мм, второй — плоский кантал 0.10 х 0.50 мм.


Совет: Периодически в процессе скручивания косички могут происходить обрывы, проволока не успевает достаточно быстро передавать кинетическое напряжение по всей своей длинне, и рвётся в месте близком к патрону дрели, это нормально. Если такое происходит, просто отрезаем тот кусок проволоки что был зажат в патроне, и ещё на три пальца вверх от патрона, зажимаем заново и продолжаем.

После того как вы скрутили косичку, и перед тем как начать делать из неё спираль, прожгите её горелкой, это поможет избавиться от эффекта пружины.


 

Tidal Coil — воздушная косичка:

Одна из разновидностей косички, главное отличие от традиционного Tiger Coil состоит в более воздушно-пористой структуре косички, за счёт чего больше жидкости попадает внутрь спирали. Tidal — в переводе с английского означает прилив, или дыхание. Воздушность достигается при стягивании косички в разных направлениях, сперва скручивается обычная косичка в направлении по часовой стрелке, затем её сплетают с более толстой проволокой, к примеру с канталом лапшой, по направлению — против часовой стрелки:

Таким образом, вторая прядь затягиваясь — расплетает первую прядь:

Затем получившаяся таким способом косичка, мотается в обычный микрокоил, или ставится в параллель. Если вы освоили косичку, особой сложности сплести Tidal у вас не возникнет, а результат приятно удивит.

Пример использования в атомайзере, спирали без фитиля:

 

На фото пример использования Tidal Coil без фитиля, спираль расположена вплотную к дну резервуара, пористая многожильная структура спирали, обеспечивает достаточную пропитку даже без фитиля:

 

 

Zipper Coil — ака змейка:


Ещё один популярный способ намотки, а популярный потому что намотать клэптона сможет не каждый, а с зиппером всё просто, ведь это обычная косичка. Спираль состоит из двух жил, каждая из которых скручена косичкой из трёх нитей, обе жилы устанавливаются параллельно. Чтобы придать рисунку форму молнии, при намотке косички используются разные направления, т.е. одна жила наматывается по часовой стрелке, вторая — против. Затем их завальцовывают, прокручивая и слегка прижимая круглогубцами.


 

Chain Coil и Anchor chain- корабельная цепь:

Тоже простая намотка, одна из разновидностей Tidal Coil, парит чуть лучше чем Zipper Coil, а на её изготовление уходит меньше времени. Чтобы сделать корабельную цепь берём кантал или нихром диаметром от 0.15 мм до 0.30 мм, перегибаем пополам и крутим его, по часовой стрелке, в максимально плотную косичку. Затем перегибаем сплетённую косичку ещё раз пополам, и медленно крутим против часовой стрелки, пока витки не начнут идти вдоль проволоки.

 

Fused Clapton coil — ака плавленный клэптон:


В отличии от предыдущих вариантов, клэптон более сложный и трудоёмкий метод намотки, требующий прямых рук. Далеко не каждое устройство потянет такую спираль, для клэптона нужен производительный бокс мод выдающий 30 и более ампер. Аккумуляторы AW в связке с мехмодом, выдают не более 10 ампер, и на такой намотке могут просто взорваться. Структура спирали клэптона отличается от косичек, и состоит из нескольких типов проволоки, проволокой с меньшим диаметром обматывается пучок или косичка большего диаметра, полученный таким способом провод слегка приплющивают, придавая ему форму ленты. Такая спираль ввиду неоднородной и пористой структуры, хорошо впитывает жидкость. Вариации на тему клэптона тоже можно использовать совсем без фитиля. Для этого спираль располагают почти на дне резервуара площадки.


Staggered Fused Clapton — ака шахматный клэптон:


Ещё более трудоёмкий вариант намотки спирали клэптон, выглядит очень затейливо, но намотать такую спираль не сложно, если запастись терпением. Принцип намотки похож на Fused Clapton, с той разницей что на внутренние жилы наматывается не одна а сразу две тонких нити, затем одна из них разматывается и отправляется в мусор. Образовавшееся пространство между витками, используется чтобы связать две жилы в одну, и это самая сложная и трудоёмкая часть, так как проволока должна ложиться именно в то пространство, которое осталось после извлечения нити на стадии обмотки.

Перед тем как мотать спираль, косичку желательно прогреть горелкой, это поможет избавиться от эффекта пружины.

 

 


Date: 2015-10-21; view: 1529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию