Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коса вместо ножа и вилки





 

А сейчас я хотел бы поговорить ещё об одном виде питания – который хотя и не является ненасильственным, но всё же приближает нас к прановому (энергетическому) питанию.

Итак, шесть утра. Июньское солнце не даёт спать долго! Я просыпаюсь в своём дачном домике и, выпив стакан мятного чая, устремляюсь в сарай, где меня ждёт недавно купленная, но уже хорошо настроенная коса.

Вчера я усилием воли заставил себя отставить косу в сторону и в результате сохранить две сотки травы нетронутой. И вот теперь я могу насладиться и устроить себе наилучший завтрак!

Замах – круговое движение, замах – круговое движение… Скошенная трава падает ровными рядами, летят брызги сока, и надо мной висит облако травяной пыльцы. Я прошу прощения у скошенной травы. И приглашаю её жизненную суть принять новую форму – войти в меня и усилить меня собой.

Войдя в режим автопилота, я начинаю наблюдать за изменением своего физиологического состояния. Одновременно на спине и плечах, в икрах ног и на макушке головы начинается приятное искрение – это жизненная энергия, которую я так невежливо выгнал из травы, уже нашла себе нового хозяина и осваивается в моём теле. Я улыбаюсь ей навстречу и широко раскрываю нервные центры и каналы – твори во мне, Жизнь Природная!

Желание есть постепенно рассасывается. Какая уж еда, если Жизнь и так переполняет до краёв! Можно сказать, что завтрак состоялся. Тяжёлая физическая работа стала как бы незаметной, и её последствия сглажены, хотя пот течёт ручьями. Я ощущаю в себе какой‑то внутренний кризис, но легко прохожу его – наступает второе дыхание. Токсины выведены, система тела настроена. Теперь можно махать и махать косой, и энергия от этого будет не тратиться, но только нарастать. Но… вот уже и закончились две сотки травы. Теперь надо ждать, пока она снова подрастёт.

С сожалением я протираю лезвие косы травой и иду переодеваться. Пот не вытираю и душ не принимаю – я сделаю это через пару часов, когда полностью усвоится поглощённая мной природная энергия.

А для того, чтобы быстрее раскрыть свои периферические нервные центры, а также для защиты от туч мелких, но очень агрессивных мошек, которым не нравится, что их лишают привычной среды обитания, перед кошением травы я обычно растираюсь смесью эфирных масел.

Делается это так. На ладонь капаем по две‑три капли эфирных масел мяты, шалфея и герани. Пальцем другой руки растираем масло по ладони, а затем аккуратно, стараясь не попасть в глаза, мягко втираем масло в щёки, лоб, шею. Не забудем защитить и горло, и уши. Этой защиты хватит как раз на один час. Или даже на два, если вам удастся не потеть.

В результате такого завтрака вы насыщаетесь энергией. Но энергия энергии рознь. То, что вы получаете «по нервным проводам», скашивая траву ранним утром, – это энергия наивысшего качества. Она просто выносит вас к творчеству, и вам невозможно от этого спрятаться. Вы садитесь за компьютер, и строчки начинают изливаться непрерывным потоком. Стихи, песни, заметки для книги… Вот уж действительно – землю попашет, попишет стихи! Классик, по‑видимому, очень хорошо понимал это. И я думаю, что по‑настоящему сочные, свежие мысли могут возникнуть в нашей голове только в результате такого природного вдохновения.

И ещё одну вещь я позволю себе заметить. Кошение травы – это только для начала. Так сказать, наиболее яркий и надёжный способ подключения к электрической сети Природы. По мере обретения опыта вы начинаете понимать, что траву косить вовсе не обязательно! Достаточно сесть где‑нибудь на лугу и тихонько запеть радостную песню… О Жизни, о Природе… И вот оно, долгожданное счастье – со всех сторон к вам вдруг устремляются чудовищные по своей силе потоки энергии. Они только и ждали, когда же появится кто‑нибудь, кто сможет их принять в себя…

Так что проблема получения пищи и обретения энергии существует, оказывается, лишь для эгоистов, озабоченных только благополучием своего тела. Рядом с нами, на расстоянии вытянутой руки и даже ближе, существует неисчерпаемая природная энергосеть, готовая зарядить любое существо своей мощью. Но она не замечает тех, кто наполнен страхами, агрессией или спит на ходу. Она видит только тех, кто имеет проекцию в Вечность…

 

Date: 2015-10-21; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию