Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поджелудочная железа и информационный век





 

Я с изумлением узнал о том, что поджелудочная железа вовсе не «производит» пищевые ферменты. Так же как сталелитейная фабрика не производит сталь – она её только разливает, придавая конечную форму.

Соглано Эдварду Хауэллу, ферменты поджелудочной железы образуются из предшественников благодаря некоторому ферментному потенциалу организма, который доставляется в эту железу с током крови и который связан предположительно с особым образом «заряженными» лейкоцитами. Они доставляют этот потенциал из костного мозга.

Ферментный потенциал – это та самая пресловутая жизненная сила, энтелехия, которая была многократно проклята наукой и вновь, как Феникс, возрождается. Определённая жизненная сила даётся живому организму с момента рождения, однако основное её количество собирается живым существом с окружающей природы. И пища – далеко не главный канал её поступления. Согласно йоге, основные её потоки мы вбираем с помощью периферических нервных окончаний, имеющихся на коже. Далее она следует в костный мозг и лишь после этого переправляется по запросу внутренних органов, в том числе и поджелудочной железы.

Жизненная, или ферментная сила, расходуется не только на цели пищеварения и метаболизма. Её потребляет, хотя и опосредованно, любая наша внешняя активность – от грубого физического труда до высокоинтеллектуальной работы. И чем более абстрактным является наше мышление, тем больше оно потребляет этого информационного, «вычислительного» ресурса. И тем сильнее оголяет нашу физическую жизненность.

За то, чтобы стать разумным, человек заплатил высокую цену: он вынужден был перейти на термически обработанную и концентрированную пищу. Потому что кора мозговых полушарий постоянно требовала энергетической подпитки. Об этом знают все учёные и программисты. И глюкоза – это лишь носитель жизненной энергии. Только к глюкозе дело не сводится.

 

Современный человек, в особенности во время стрессов и вспышек творчества, быстро расходует свой ферментный запас, и ему приходится забираться в святая святых – физиологические, неприкосновенные резервы.

 

Потратив и их, деятельный человек вдруг обнаруживает, что он уже не может переваривать свою обычную пищу. Даже спелые фрукты начинают вызывать газообразование. Постепенно в районе солнечного сплетения появляется постоянная тяжесть и напряжённость. Мы так и говорим: «тяжесть в желудке». Но это болит не желудок, а головка поджелудочной железы. Затем боль становится опоясывающей, и расплата наступает, как правило, на большие праздники. Например, на Масленицу уставший человек позволяет себе расслабиться и наедается блинов с маслом и икрой. И вдруг – острый панкреатит, «Скорая помощь» и больница.

Увы, без панкреатических ферментов человек не проживёт и недели. Такие клинические результаты опубликованы в научной печати. Оказывается, поджелудочная железа не менее важна для организма, чем печень! А может быть, даже более. Потому что поджелудочная железа формирует для организма ферменты, которые, собственно говоря, и делают ткани организма живыми. И роль её не сводится только к пищеварительной или инсулиновой функции.

Пожделудочная железа ставит серьёзные вопросы и перед людьми, занимающимися духовными практиками. Эти практики разжигают в организме сильнейший нервный огонь. Блага, с этим связанные, известны – начинается преображение человеческого существа, а говоря научным языком, происходит значительное ускорение индивидуальной эволюции. Отрицательные последствия известны гораздо меньше. Ведь подобные практики очень нагружают организм и забирают много физиологических, телесных ресурсов. В прошлые века духовные наставники избирали только очень здоровых людей, чтобы посвятить их в секреты ученичества. Теперь время течёт гораздо быстрее, и сокровенные практики открыты также и простым смертным.

А если человек, встав на духовный путь, продолжает жить в большом городе, водит автомобиль, сидит часами за компьютером и занимается бизнесом, то поджелудочная железа просигналит ему гораздо раньше, чем он рассчитывал. Панкреатит, исхудание и связанный с этим дискомфорт не лечатся с помощью таблеток – медицина такие проблемы только усугубляет. Спасение придёт со стороны сыроедения, особенно в его «умном» варианте.

Растратив свои собственные ферментные запасы, мы можем обратиться за помощью к матери‑Природе. Если сделать это искренне и последовательно, она вернёт утраченное сторицей.

Не откладывая в долгий ящик, я сейчас сообщу действенный рецепт, как осуществить скорую помощь, если поджелудочная железа (её головка) вдруг «встала». Если в солнечном сплетении вы ощутили «камень», не можете ничего есть и эти симптомы нарастают, переходя в опоясывающую боль, просто выпейте два стакана свежевыжатого (с помощью шнековой соковыжималки) морковного сока. Вы не поверите, как быстро к вам вернётся жизнь! В последующие дни пейте яблочно‑морковный сок до 2–3 литров в день. И заставьте себя находиться в мире и радости, отложив все дела. Настало время задуматься о жизни и осознать, что Природа дала вам сигнал, на который придётся отреагировать. Пришло время становиться сыроедом!

 

Date: 2015-10-21; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию