Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грабители обворовали Хоя накануне смерти





 

Не так давно от рук неизвестных грабителей пострадал архив группы «Сектор Газа». Дело было так: звукорежиссер группы привез из Москвы кучу видеокассет с записью ранних выступлений «Сектора»— ребята планировали сделать фильм к годовщине группы. Пакет остался в машине, а автомобиль — во дворе дома по ул. 60-й Армии, когда режиссер поднялся к себе в квартиру. В этот момент, словно по закону подлости, в салон «Фольксвагена» и залезли воры — подростки 13 — 14 лет. Очевидцы рассказали, что дверные замки «Фольксвагена» были раскурочены в считанные секунды. Но в автомобиле сработала сигнализация — заревела на весь двор. Пацаны кинулись врассыпную, но один из них юркнул в салон и схватил первое, что попалось в руки, — пакет с видеокассетами. Обычно таким ворам все равно, что брать, — лишь бы потом добычу можно было обменять на наркотики. Но видеоархив «Сектора» в этом плане абсолютно бесполезен. Сами видеокассеты — системы «Бетакам» — подходят только для профессиональных телестудий: ни в видеомагнитофон, ни в видеокамеру их не запихнешь. Продать их тоже нереально — кому они нужны? В Воронеже на «Ветакаме» работает только ВРГТРК, а туда «паленый» товар можно не предлагать — все же свои. Ценность информационную они представляют только для самих участников группы. Схватив видеокассеты, вор бросился бежать. Но не во дворы, а к автомашине «Жигули» зеленого цвета, которая, по словам свидетелей, явно «страховала» преступников (то, что такими малолетними балбесами руководят взрослые дяди, известно всем). Но водитель, явно испугавшись внимания свидетелей, показал рукой воришке — мол, беги туда! Но бесследно скрыться им не удалось. Свидетели опознали одного из воров — им оказался ученик 10-го класса местной школы.

Кассет вернуть не удалось. Оперативники Северного РОВД проявили к ограблению абсолютное равнодушие. Казалось бы: имена и адреса известны, иди и раскрывай преступление. «Этот школьник — он же малолетка, его и допрашивать можно только в присутствии родителей, а в их присутствии он не признается...» — развели руками стражи порядка. И дело заглохло. Обычная, в общем, история.

 

Date: 2015-10-21; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию