Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощай, Юра!





 

Всех интересует только один вопрос: «Почему?..»-Что ж... «Официальная» причина смерти до сих пор неизвестна. Во всех медицинских документах так и записано: «Скоропостижная смерть». И все.

Что же касается неофициальной версии, то их множество. Но все сходятся на одном — Хоя сгубили наркотики. Так уж повелось — если умер рок-музыкант, то обязательно из-за наркоты. И доказательств тому общественность не требует — и так все ясно. Хотя если уж говорить начистоту, то Юрия убил его образ жизни, в котором было место и для «дури»- Нo еще в прошлом году Юра всем поклялся, что «соскочил» и с этим делом завязал. По крайней мере, с «тяжелыми» наркотиками. Ему поверили все близкие люди, а это уже о чем-то говорит. Но мало ли способов прожить жизнь «на пределе», экспериментируя с судьбой?.. Тот же алкоголь, например. Так или иначе, но организм Юрия (а ведь ему было всего-то 36 лет) уже был не в состоянии переварить всю накопившуюся отраву. Яд день за днем накапливался и словно превращался в «часовую бомбу», которая и сработала 4 июля, вызвав мгновенную остановку сердца... Вот и все.

 

Рок певец скончался в притоне

 

..На прошлой неделе в Воронеже скончался известный рок-исполнитель Юрий Клинских, более известный как Юра Хой из скандально знаменитой группы «Сектор Газа». Судя по информации из правоохранительных органов, главной причиной смерти популярного певца стали наркотики... смерть наступила в одном из домов частного сектора (Левобережный район Воронежа), которой имеет дурную репутацию нарко притона. К тому же в крови у Юрия был обнаружен вирус Гепатита С — заболевания, весьма распространенного среди наркоманов...»

 

Утрата

 

Его знали по всей стране. Его любили, ненавидели, его ругали, считали пошляком и балагуром, проповедником кабатчины и нецензурщины, провинциалъным рок-бардом. А подростки считали его «своим в доску» и даже специально ездили в Воронеж, чтобы посмотреть, как живет их кумир, Теперь ездить уже не к кому. 4 июля не стало Юрия Клинских, бессменного лидера группы «Сектор газа». Поклонникам он был известен под псевдонимом Юрий Хой. Провозвестник «славянского панка», человек, который при жизни никого и ничего не боялся ушел, так и не дождавшись выхода нового альбома своей группы... Не выдержало большое и доброе сердце.

Он сумел сделать то, что не удавалось никому: совместить русский кабацкий угар с хорошими, яркими, легко запоминающимися мелодиями. Как панк по духу, Юрий писал песни про всяких там утопленников, вурдалаков и тому подобных чертей — но все эти гротескные персонажи при ближайшем рассмотрении оказывались списанными с соседских алкоголиков. В этом был весь Юрий: он не раз говорил, что являет собой выражение противостояния «совковой» бытности — с ее беспробудным пьянством, матерщиной и прочими «прелестями».

Он был непопулярен в широком смысле: его группа «Сектор Газа» сняла всего два видеоклипа, которые нигде не крутили, мотивировав наличием в песнях группы нецензуных выражений. Но, позвольте, могут же крутить Exploited или The Bloodhound Gong. Хотя, там ругаются по англиски, можно сослаться на то, что не все понимают... Но Юрий не отчаивался — и продолжал работать, выпускать пластинки, выступать с концертами.

Так вышло, что его последний большой выход на сцену состоялся в Москве, в Лужниках, на празднике «Московского комсомольца». Фанаты со всей Москвы съехались в Лужники — Хой обещал исполнить на концерте новые песни с еще не вышедшего альбома. Но... Случилась техническая накладка, а вслед за Хоем на сцену должен был выйти Филипп Киркоров. Одним словом, устроители фестиваля решили Хоя со сцены «убрать» — зачем возиться-то с техникой. Так поклонники и не дождались продолжения выступления своего кумира. Юрий уехал в родной Воронеж; — и уже не вернулся...

Он не чурался признаться журналистам в своих простых радостях: что любит пиво и играет на бильярде. Что записал техно-альбом «Extasy» только ради того, чтобы заработать деньги, и купить на эти деньги машину. А альбом оказался очень успешным в коммерческом отношении.

Он рассказывал о том, как мечтает сделать первый в России альбом «тяжелого рэпа» в духе «Clawftnger». Начал снимать клип. Выпустил книгу с нотами песен.

Казалось, жизнь только начинается... Но...

Он умер тихо и нелепо: случился приступ — и врачи просто не успели доехать. Он всю жизнь смеялся над ужасами американских фильмов про загробную жизнь, даже свой новый альбом хотел назвать «Восставший из ада».

Каждый свой концерт он заканчивал одной и той же фразой: «Мы еще встретимся».

Наверное, встретимся. Когда-нибудь.

А пока просто вспомним человека, который сумел, не прибегая к помощи ни прессы, ни телевидения, ни радио — только с помощью альбомов и концертов покорить всю страну. Вспомним его искрометные шутки, его улыбку. Вспомним Юрия Клинских.

Мир его праху.

С официального сайта «Сектора Газа»

ИЗ НОВОСТЕЙ:

 

«...Друзья покойного лидера группы «Сектор газа» Юрия Хоя отказались от мысли провести 12 августа на сороковины музыканта концерт его памяти. Решение принято в связи с тем, что не нашлось спонсора, способного финансировать мероприятие. Концерт планировалось провести на одной из площадей Воронежа, но оказалось, что, если не привлекать спонсоров, денег не хватит даже на сооружение сцены. Тем не менее, продолжается работа над подготовкой видеофильма о Хое — по крупицам собираются кадры, которых после группы «Сектор газа» осталось очень и очень немного...»

 

Date: 2015-10-21; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию