Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






августа





Отъезд

Проснулись часов в 9, немного понежились в палатке. Утром ходили купаться. Сначала купалась Олька. Первый раз за время похода купалась в Байкале! Потом пошли мы с Серегой. Я заплыл подальше, и это было действительно прекрасно – зеркальная бесконечная гладь воды сливается с небом, блики солнца, а ты стоишь в центре этого сияющего пространства!

После купания позанимались немного на турнике. Потом мы с Серегой Шиховым, Серегой Шевниным и Олькой пошли в город. Сначала зашли в нашу любимую столовую. Сегодня там были любимые круглые оладушки со сгущенкой. Потом Серега Шихов ушел на почту отправлять открытку, а мы зашли в магазин за продуктами в поезд. После этого немного прогулялись по городу. От Северобайкальска у нас осталось положительное впечатление: чистый уютный городок.

Вернулись и отпустили гулять Ваню и Дмитрия Палыча. Серега Шевнин читал. А мы с Олькой пошли погулять вдоль Байкала. Сегодня там было малолюдно, очень спокойно и красиво. Чуть позже к нам присоединился и Серега Шевнин.

Вернулись в лагерь. По пути встретили Дмитрия Палыча – он в очередной раз шел купаться. Пока ждали его, воспользовался высвободившимся временем и сделал недостающие записи в дневнике.

Пошли на вокзал. Бросили прощальный взгляд на Байкал, сказали ему «До встречи!». Надеюсь, что эти встречи у нас еще будут. Вспомнилось трогательное прощание с Байкалом в 2010 году, когда мы ходили в Саяны. На вокзале Серега и Дмитрий Палыч сбегали за водой и омулем. В 14:39 по местному времени отправился наш поезд.

Пока ехали в поезде, узнал две плохие новости. На сплаве в Саянах погиб наш товарищ из клуба. Подробностей мы не знаем, но, похоже, его засосало в «бочку», и он не смог выбраться. Вода в Саянах в этом году большая. Он ходил с незнакомой группой из Самары.

И вторая неприятная новость – полностью сгорел наш магазин. Погибли все вещи и торговое оборудование.

Вот такой непростой, но ценный в плане новых открытий поход у нас получился, и такое сложное возвращение в реальность. А может быть наш поход, как мы шутили на маршруте, и был возвращением в реальность? Так или иначе, но прошло уже несколько дней после нашего возвращения, а сердце по-прежнему щемит тоской от воспоминаний о горах, о пережитом, о нашей искренней бескорыстной дружбе. И снова так тянет в горы, в места кристальной чистоты и ясности, внутренней силы и преодоления, дружбы и новых открытий в себе. Надеюсь, что горы приняли меня так же, как я принял их в свое сердце.

 

Автор: Станислав Лялин, город Киров. Контактный email: [email protected]

Туристический клуб «Маячок» (http://vk.com/turklub)

Date: 2015-10-21; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию